Всероссийская с международным участием студенческая конференция «Геоэкология: теория и практика»

Всероссийская с международным участием студенческая конференция «Геоэкология: теория и практика»

Мероприятие прошло
20 - 21 ноября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Парахина Елена Александровна
О мероприятии

20 ноября в 15:00 по московскому времени

21 ноября с 11:00 по 17:00 по московскому времени

Экологический факультет Российского университета дружбы народов приглашает принять участие в студенческой конференции «Геоэкология: теория и практика» по итогам полевых практик. Рабочий язык конференции - русский.

Конференция проводится по итогам полевых практик студентов. Будет рассмотрен широкий спектр вопросов в области геоэкологии, обсуждены вопросы проведения практик, получение материалов во время проведения практик и анализ полученной информации, в том числе с использованием современных ГИС-технологий. 

Цель конференции:

Стимулирование студентов к научно-исследовательской деятельности в области геоэкологии и рационального природопользования, предоставление начинающим исследователям возможности обсудить результаты своих научных работ в кругу квалифицированных специалистов, обмен и обобщение накопленного опыта проведения полевых учебных и научно-производственных практик, обсуждение перспектив развития и сотрудничества в этой области. 

Секций конференции:

  1. Природные экосистемы;
  2. Техногенные экосистемы;
  3. Инженерно-экологические изыскания;
  4. Ресурсосбережение и рациональное природопользование.

Мастер-классы конференции:

  1. Геоинформационные технологии при комплексной геоэкологической оценке территории.
  2. Использование фитотопоэкологического подхода в комплексной оценке состояния экосистем.

По результатам проведения конференции будет издан сборник трудов, индексируемый в РИНЦ и принято решение о целесообразности в будущем издания сборника трудов на английском языке с индексацией в зарубежных БД (специальный выпуск E3S Web of Conferences)

Для участия в конференции необходимо прислать заявку на адрес организационного комитета parakhina-ea@rudn.ru, регистрационная форма и требования к материалу предоставляются по запросу. Срок предоставления материалов — 1 ноября 2020 г. Срок окончательного предоставления материалов - 10 ноября 2020 г.
Оргвзнос за участие в конференции не предусмотрен.


В 2019 году была проведена первая, межвузовская, студенческая конференция «Геоэкология: теория и практика». Основываясь на опыте проведения, в 2020 году принято решение о расширении географии участников.

Соорганизаторами конференции выступают факультет географии Казахского национального университета им. Аль-Фараби и кафедра экологических информационных систем Международного государственного экологического института имени А.Д.Сахарова БГУ.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
20 ноября
Научно-практическая конференция «Интеграция науки и спортивной практики в единоборствах»
Целями мероприятия являются повышение уровня знаний и квалификации участников конференции, мотивация к возникновению интереса в научной и физкультурно-спортивной деятельности, формирование научной среды для дальнейшего развития полученных навыков и знаний.
2020
20 ноября
Лекция «Растительные компоненты для вертикального фитодизайна»
Вертикальное озеленение (зеленые стены, живые стены, фитостены) представляет собой проектирование, создание и монтаж вертикальных композиций из растений.
2020
20 ноября
II тур студенческого чемпионата РУДН по игре «Что? Где? Когда?»
Популяризация и развития интеллектуальных игр и создание условий для реализации интеллектуально-творческих возможностей обучающихся и молодых преподавателей - одна из важнейших целей мероприятия.
2020
20 ноября
Международная научно-практическая конференция «Глобализация и публичное право»
Организацию конференции осуществляет кафедра административного и финансового права юридического института РУДН.