Региональный онлайн круглый стол «Приемная кампания 2020 в условиях эпидемиологических ограничений. Открой мир в одном Университете»

Региональный онлайн круглый стол «Приемная кампания 2020 в условиях эпидемиологических ограничений. Открой мир в одном Университете»

Мероприятие прошло
5 августа 2020
Место проведения
Участие online
О мероприятии

5 августа в 10:00 по московскому времени

Российский университет дружбы народов проводит региональный круглый стол для осведомления иностранных абитуриентов из стран Азии о правилах поступления на обучение в РУДН.

Российский университет дружбы народов рассматривает вопрос обучения иностранных студентов, как одну из приоритетных задач Университета по продвижению за рубежом российского образования, русского языка и культуры. Основной целью Круглого стола является освещение и разъяснение правил приема для поступления в РУДН иностранных граждан, а также презентация инновационного проекта, реализованного на базе Университета «Цифровой подготовительный факультет РУДН».

Руководствуясь указанными целями, Университет выступает инициатором проведения онлайн «Круглого стола», созданного для ответа на интересующие вопросы от абитуриентов из стран Азии об обучении и поступлении.

В 2020 году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в мире было принято решение провести приемную кампанию 2020 в онлайн режиме.

 

Для ответов на вопросы абитуриентов на одной площадке соберутся успешные выпускники разных лет, которые смогут поделиться личным опытом обучения в РУДН и рассказать, почему они выбрали именно этот Университет. Данное мероприятие станет инструментом для налаживания диалога между абитуриентами и выпускниками с целью укрепления взаимовыгодного социального и образовательного партнерства, помощи абитуриентам в поступлении и принятии решения.

В региональной видеоконференции примут участие:

  • Проректор по международной деятельности РУДН, председатель «ИНКОРВУЗ-XXI» - Лариса Ивановна Ефремова;
  • Директор Департамента по международному научно-образовательному сотрудничеству - Мария Анатольевна Курка;
  • Представитель Дирекции программы повышения конкурентоспособности РУДН - Яна Николаевна Кармастина;
  • Начальник отдела Департамента по рекрутингу и сопровождению иностранных обучающихся - Анастасия Владимировна Гурова;
  • Выдающиеся выпускники: - Таксем Ахмед Хан, Лю Синь, Навин Саксен, Цэцэгсайхан Батмунхийн и Ганеш Шах; 
  • Почетные гости - руководители ассоциаций/объединений выпускников из стран Азии и представители Россотрудничества.  
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
12 августа
Проблемно-целевой вебинар для сотрудников международных служб «Особенности начала 2020/2021 учебного года в российских вузах: обмен опытом»
В связи с вопросами, поступившими в ходе стратегических сессий и приемной кампании по набору иностранных граждан, а также приближающегося начала 2020/2021 учебного года Российский университет дружбы народов приглашает Вас принять участие в проблемно-целевом вебинаре для сотрудников международных служб по организации работы по реализации мероприятий федерального проекта «Экспорт образования» на тему «Особенности начала 2020/2021 учебного года в российских вузах: обмен опытом» 12 августа 2020 года в 10 часов (время московское).
2020
12 августа
Прямой эфир Молодежной Ассамблеи народов Евразии: лекция «Спортивная дипломатия»
На лекции мы поговорим о значимости спорта и здорового образа жизни для молодых людей, спортивной дипломатии, теории и практике организации крупных международных соревнований, спортивном менеджменте, карьере в спорте и возможностях участия молодежи Евразии в крупнейших спортивных турнирах в качестве организаторов, участников, волонтеров и журналистов.
2020
14 августа
Региональный онлайн круглый стол с выпускниками, друзьями и абитуриентами РУДН из франкоговорящих стран Африки «Приемная кампания 2020 в условиях эпидемиологических ограничений. Открой мир в одном Университете»
Российский университет дружбы народов 14 августа 2020 года проводит региональный круглый стол для осведомления иностранных абитуриентов из стран Африки о правилах поступления на обучение в РУДН.
2020
24 августа
Онлайн-встреча в рамках дня открытых дверей РУДН «Куда пойти учиться, чтобы построить карьеру мечты?»
Онлайн – встреча в прямом эфире Инстаграм @rudn_economics с экспертом-рекрутером международного уровня Маркиной Татьяной, топ-менеджером консалтинговой компании по подбору персонала по всему миру Brunel.