Онлайн-встреча в рамках дня открытых дверей РУДН «Куда пойти учиться, чтобы построить карьеру мечты?»

24 августа 2020
Участие online
Главина Софья Григорьевна

24 августа в 16:00 по московскому времени

Онлайн – встреча в прямом эфире Инстаграм @rudn_economics с экспертом-рекрутером международного уровня Маркиной Татьяной, топ-менеджером консалтинговой компании по подбору персонала по всему миру Brunel.

Также в рамках встречи, вы сможете задать вопросы руководителям программ ИМЭБ РУДН «Цифровая экономика, «Мировая экономика», «Международная экономическая безопасность».

Участие online

Ссылка на мероприятие

26 августа
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Использование инновационных приёмов визуализации при подготовке обучающихся 11-ых классов к итоговому сочинению и сочинению на ЕГЭ»
На мастер-классе мы поговорим об инновационных приёмах, позволяющих визуализировать структурные компоненты двух типов сочинения, которые предстоит написать обучающимся в 11 классе, - итогового сочинения и сочинения в формате ЕГЭ. Учителя русского языка и литературы познакомятся с теоретическими основами приёмов Fishbone (Фишбоун) и "Песочные часы", а также приобретут практический опыт применения данных приёмов при написании указанных типов сочинения.
26 августа
Университетская среда для учителей. Круглый стол «Религия в современной России: ожидания общества»
В рамках круглого стола будут поставлены вопросы, связанные с ролью религиозных организаций в жизни современной России, с противоречивым процессом «возвращения религии». На конкретных примерах будет рассмотрена какова роль религии и религиозных организаций, в том числе, в сферах политики, культуры, духовности, образовании, как это воспринимает общество и что оно ждет в первую очередь от религиозных организаций?  Что считает приемлемым, а что нет? Должны ли и если да, то в каких формах, религиозные организации участвовать в процессах воспитания и обучения школьников? Нужны ли школьникам знания о религии и религиозных традициях в мире и России? Эти и другие вопросы лягут в основу обмена мнениями участников круглого стола.
26 августа
Мастер-класс «Почему магистратура так важна для карьеры твоей мечты?»
В РУДН пройдет онлайн мастер-класс «Почему магистратура так важна для карьеры твоей мечты?» для студентов 1 курса магистратуры направления «Экономика» с практикующим финансовым инвестором, основателем инвестиционной компании GBIG и проекта Инвест Секреты, вице-президентом Ассоциации Биткоин Россия по инвестициям, управляющим активами фонда CapitalCrypto, членом Биткоин Ассоциации Швейцария, членом Рабочей группы по блокчейну и криптовалютам Мосгордумы-Руфатом Абясовым.
28 августа
Региональный Круглый стол с выпускниками, друзьями и абитуриентами РУДН из стран Латинской Америки «Приемная кампания 2020 в условиях эпидемиологических ограничений. Открой мир в одном Университете»
Российский университет дружбы народов 28 августа 2020 года проводит региональный круглый стол для осведомления иностранных абитуриентов из стран Латинской Америки о правилах поступления на обучение в РУДН.