Университетская среда для учителей. Круглый стол «Молодежное предпринимательство: школьная среда»

15 сентября 2020
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, зал №2
Холина Вероника Николаевна

15 сентября в 16:30 по московскому времени

В рамках круглого стола мы познакомимся с новыми методами формирования предпринимательских компетенций у школьников. На конкретных примерах мы рассмотрим, как развивать творческие способности, навыки креативного и инновационного мышления у подростков.
Мы изучим различные интерактивные формы обучения экономическим дисциплинам. Использование нашей методики сделает процесс изучения экономики увлекательным и практико-ориентированным.
Мы расскажем о взаимодействии «школы» и Экономического факультета РУДН по созданию экосистемы в целях осуществления предпринимательской деятельности.

Спикер:

Егорычева Елена Александровна, старший преподаватель кафедры национальной экономики, зам. декана по довузовской деятельности экономического факультета.

Подробней о проекте

15 сентября
Университетская среда для учителей. Круглый стол «Тайны геологии»
На круглом столе рассмотрим разные точки зрения на формирование, эволюцию и строение нашей планеты Земля. Особое внимание уделим достоверности различных методов исследования земной коры и использованию природных ресурсов в хозяйственной деятельности человечества. Мы расскажем о взаимодействии "школы" и Экономического факультета РУДН по созданию экосистемы в целях осуществления предпринимательской деятельности.
15 сентября
Лекция «Нормативно-правовые акты, регламентирующие порядок деятельности гостиничных предприятий и предприятий сервиса»
В Институте гостиничного бизнеса и туризма РУДН состоится лекция на тему «Нормативно-правовые акты, регламентирующие порядок деятельности гостиничных предприятий сервиса» с участием эксперта по классификации средств размещения ООО «Независимого центра сертификации и экспертизы «ХорекаЭкспертГрупп» Чеботару Санды Виореловны. Цель мероприятия – познакомить студентов с нормативно-правовыми актами, на основе которых средства размещения ведут деятельность на территории Российской Федерации.
15 сентября
Научный семинар «Об эффекте Лавреньева»
Речь пойдёт о различии минимумов/минимизантов интегральных функционалов при рассмотрении их на "широких" и "узких" соболевских пространствах. В частности, под "узким" пространством можно понимать замыкание гладких функций в "широком" соболевском пространстве (естественное энергетическое пространство функций, на которых соотв. интегральный функционал конечен), и тогда эффект Лаврентьева сводится к отсутствию плотности гладких функций в "широком" пространстве.
15 сентября
Мастер-класс «Аудит на практике. Специфика профессии»
15 сентября на экономическом факультете РУДН состоится мастер –класс компании «DVP Audit Group» на тему «Аудит на практике. Специфика профессии», спикер – ведущий аудитор Павел Краев.