День финансиста

Участие online
Григорьева Елена Михайловна

8 сентября с 10:30 до 14:30 по московскому времени

На экономическом факультете РУДН состоится онлайн мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников финансовой сферы, организованное для студентов направления «Экономика» на платформе MS Teams.

Студенты Экономического факультета обсудят актуальные проблемы финансов, вспомнят основные вехи развития финансового дела, примут участие в дискуссиях с ведущими специалистами финансового сектора экономики – представителями банка ВТБ, Газпромбанка, инвестиционных и консалтинговых компаний.

Будет обсуждаться будущее финансовой системы, поговорим о современных требованиях к работникам финансовой сферы, узнаем секреты успешной карьеры. Мероприятие пройдёт в праздничном научно-познавательном формате.

Участие online

Ссылка на мероприятие

8 сентября
Научный семинар «Об устойчивости стационарного и пространственно-зависимого равновесия для хемотаксических моделей»
Предметом доклада являются биологические и биомедицинские проблемы, которые мы моделируем, используя системы хемотаксических уравнений со слагаемыми кросс-диффузии. Будут представлены недавние результаты, связанные с квазипериодическим поведением биологической системы, возникающим из хемотаксической структуры Келлера-Сегеля.
9 сентября
Презентация издания «Словарь персоналий Тихоокеанского Альянса»
Институт современных языков, межкультурной коммуникации и миграций и приглашает вас на презентацию издания «Словарь персоналий Тихоокеанского Альянса» / “Diccionario de personalidades de la Alianza del Pacífico”, авторы: О. С. Чеснокова, М. Радович, П. Л. Талавера Ибарра.
10 сентября
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
10 сентября в Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания».
10 сентября
Интерактивная лекция «Институт Европы РАН: основные векторы развития в контексте современного мира»
10 сентября Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой теории и практики иностранных языков Института иностранных языков проведут интерактивную лекцию «Институт Европы РАН: основные векторы развития в контексте современного мира» с участием научного сотрудника Института Европы Российской Академии Наук, кандидатом политических наук Айвазян Дианой Степановной.