Университетская среда для учителей. Семинар «Трагедия любви, или Конфликт поколений: читаем классику»

Университетская среда для учителей. Семинар «Трагедия любви, или Конфликт поколений: читаем классику»

Мероприятие прошло
24 сентября 2020
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10, корп.2, ауд. 527
Контактное лицо
Холина Вероника Николаевна
О мероприятии

24 сентября в 16:30 по московскому времени

Наш методологический семинар посвящен развернутому и комментированному разбору трагедии У. Шекспира "Ромео и Джульетта", адаптированному для школьников. В рамках семинара будут рассмотрены способы и варианты интерпретации этой драмы с учетом ее культурно-исторического контекста. На семинаре будут показаны примеры использования экранизаций и иллюстраций к трагедии, а также элементы чтения на языке оригинала. Мы рассмотрим наиболее спорные и сложные для объяснения пьесы моменты, которые влияют на восприятие и понимание текста. Предложенный алгоритм анализа позволяет не только познакомить учащихся со знаменитой трагедией, но и обогатить их филологическую эрудицию и культурный багаж, а также развеять ряд распространенных заблуждений, касающихся творчества драматурга и эпохи, в которую он жил.

Спикер:

Разумовская Оксана Васильевна, доцент кафедры русской и зарубежной литературы филологического факультета, кандидат филологических наук.

Регистрация

Подробней о проекте

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
24 сентября
Вебинар «Карьера переводчика-китаиста»
Цель встречи: развитие активных контактов с работодателями, повышение статуса иностранных языков.
2020
24 - 25 сентября
IX Международной научной конференции «Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики иностранного языка делового и профессионального общения»
Цель проведения IX Международной научной конференции «Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики иностранного языка делового и профессионального общения» состоит в обмене опытом в сфере научно-исследовательской работы по вопросам лингвистики и лингводидактики иностранного языка делового и профессионального общения, а также в выявлении новых областей исследования по заявленной сфере.
2020
24 сентября
Мастер-класс «Как попасть на работу в СМИ вашей мечты?»
Современные медиа нуждаются в людях, которые желают и не боятся работать. Это откровенная ложь, что попасть на работу в федеральные СМИ можно только по протекции!
2020
24 - 26 сентября
XXI Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экологии и природопользования: партнерство в целях устойчивого развития и экологической безопасности»
Приглашаем вас принять участие в работе ежегодной научно-практической на экологическом факультете Российского университета дружбы народов (РУДН).