Интерактивная лекция «Институт Европы РАН: основные векторы развития в контексте современного мира»

Интерактивная лекция «Институт Европы РАН: основные векторы развития в контексте современного мира»

Мероприятие прошло
10 сентября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Блинова Светлана Александровна
О мероприятии

10 сентября c 13:00 до 14:30 по московскому времени

Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой теории и практики иностранных языков Института иностранных языков проведут интерактивную лекцию «Институт Европы РАН: основные векторы развития в контексте современного мира» с участием научного сотрудника Института Европы Российской Академии Наук, кандидатом политических наук Айвазян Дианой Степановной.

Во время лекции Диана Степановна расскажет об Институте Европы РАН, истории его создания, об основных направлениях деятельности. В центре внимания учёных Института всегда находились комплексные проблемы европейского развития и общеевропейского сотрудничества, в том числе: современные геополитические и экономические процессы в Европе и Евразии, системы безопасности и сотрудничества, контроля над вооружениями в Европе, процессы и модели европейской и евразийской интеграции, политическое и социально-экономическое развитие стран и регионов Европы.

Лекция, без сомнения, будет интересна и полезна студентам, обучающимся на направлении «Зарубежное регионоведение. Европейский регион».

Участие online 

Ссылка на лекцию

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
10 сентября
Научно-методический семинар «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)»
10 сентября в Институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится очередное заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)».
2020
10 сентября
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
10 сентября в Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания».
2020
14 - 18 сентября
XXIII Международная конференция «Распределенные компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь» DCCN-2020
Принятые работы будут опубликованы в двуязычном сборнике трудов (индексируется в РИНЦ) до начала конференции. Избранные доклады на английском рекомендованные программным комитетом, будут опубликованы в качестве отдельного тома расширенных трудов в рамках серии Communications in Computer and Information Science (CCIS) издательства Springer (indexed in Scopus and Web of Science; final approval pending).
2020
14 сентября
Университетская среда для учителей. Семинар «Великая Отечественная война и Вера»
На методологическом семинаре обсудим роль Русской православной церкви и других конфессий в Победе в Великой Отечественной войне. Среди актуальных вопросов встречи: религиозная политика Третьего Рейха; положение РПЦ и других конфессий накануне войны; особенности положения церквей на неоккупированной и оккупированной территориях; роль отдельных личностей (Патриарха Сергия, Патриарха Алексия Первого, Архиепископа Луки (в миру Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий) и других в годы ВОВ. Также на семинаре предполагается анализ документов, раскрывающих изменения в отношениях власти к Русской православной церкви и другим религиозным структурам в годы войны. Будет предложен список документов и методика работа с ними на уроках по гуманитарному профилю. Семинар будет интересен учителям истории, а также всем интересующимся духовной историей России.