Университетская среда для учителей. Круглый стол «Знание как ценность. Как донести важность гуманитарных дисциплин до молодежи?»

Университетская среда для учителей. Круглый стол «Знание как ценность. Как донести важность гуманитарных дисциплин до молодежи?»

Мероприятие прошло
30 сентября 2020
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10, корп.2, ауд. 612
Контактное лицо
Холина Вероника Николаевна
О мероприятии

30 сентября в 16:30 по московскому времени

На круглом столе мы рассмотрим, в чем состоит ценность знания гуманитарных дисциплин и какую практическую пользу оно способно принести школьникам в их дальнейшей жизни и на профессиональном поприще. Обсудим почему некоторые школьники слабо мотивированы к занятиям; чем опасен информационный шум и в чем заключается негативное влияние информационных технологий; обменяемся мнениями о способах использовать социальные сети и киберпространство с целью популяризации гуманитарного знания, как гуманитарное знание поможет сформировать целостную картину мира и сделать юношей и девушек устойчивыми к деструктивному влиянию сект и тоталитарных организаций. 

Спикер:

Саввина Ольга Владимировна, доцент кафедры этики факультета гуманитарных и социальных наук, кандидат философских наук.

Регистрация

Подробней о проекте

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
30 сентября
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Будь готов к любым неожиданностям!»
В рамках мастер-класса запланировано проведение сюжетно-имитационных упражнений, направленных на социальную и профессиональную адаптацию личности в группе. Технологии управления сложившейся ситуацией, коррекция и конструктивное поведение в профессиональной деятельности, использование психологических способов борьбы со стрессом и утомлением, помогут индивиду подготовиться к любым неожиданностям в его жизни и деятельности.
2020
30 сентября
Международный практический семинар «Мониторинг зеленых насаждений в городе»
Департамент ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем и Научный центр «Смарт технологии устойчивого развития городской среды в условиях глобальных изменений» АТИ РУДН организуют Международный практический семинар «Мониторинг зеленых насаждений в городе». В связи с ограничениями, связанными с коронавирусом, мероприятие пройдет в онлайн-формате на платформе Microsoft Teams. Начало семинара в 15:30 по московскому времени. Рабочий язык - английский.
2020
30 сентября
Видеоконференция «Деятельность прокуратуры в наши дни»
В Юридическом институте РУДН состоится видеоконференция с участием И.о. Зюзинского межрайонного прокурора г. Москвы Цветкова Андрея Владимировича по теме «Деятельность прокуратуры в наши дни»
2020
30 сентября
Интерактивная лекция и мастер-класс «Основные виды перевода»
Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой теории и практики иностранных языков Института иностранных языков проведут интерактивную лекцию и мастер-класс «Основные виды перевода» с участием старшего преподавателя кафедры иностранных языков Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета, выпускницы ИИЯ РУДН Еремеевой Веры Васильевны.