Научный семинар «Анализ моделей ресурсных систем массового обслуживания для оценки эффективности беспроводных сетей»

Научный семинар «Анализ моделей ресурсных систем массового обслуживания для оценки эффективности беспроводных сетей»

Мероприятие прошло
26 февраля 2021
Место проведения
Участие online
О мероприятии

26 февраля с 16:00 до 18:00 по московскому времени

Предлагается вниманию доклад по материалам диссертационной работы на соискание ученой степени кандидата наук. Работа посвящена разработке и анализу аналитических и имитационных моделей систем массового обслуживания с ограниченными ресурсами, в том числе их применение к технологии нарезки сети.

В докладе представлены:

  • анализ модели массового обслуживания с ограниченными ресурсами,
  • разработка сверточного алгоритма расчета ее показателей эффективности,
  • анализ модели массового обслуживания с ограниченными ресурсами с сигналами,
  • разработка точного и приближенного метода анализа ВВХ,
  • анализ стратегий нарезки сети,
  • построение имитационной модели,
  • анализ результатов на примере услуги передачи файлов.

Докладчик

Агеев Кирилл Анатольевич, Российский университет дружбы народов, аспирант кафедры прикладной информатики и теории вероятностей, младший научный сотрудник кафедры прикладной информатики и теории вероятностей.

Научные руководители

  • Самуйлов Константин Евгеньевич, д.т.н., профессор, Российский университет дружбы народов, заведующий кафедрой прикладной информатики и теории вероятностей;
  • Сопин Эдуард Сергеевич, к.ф.м.н., доцент, Российский университет дружбы народов, доцент кафедры прикладной информатики и теории вероятностей.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
26 февраля
Лекция «Искусственный интеллект. Обучение компьютеров чтению, пониманию и письму на различных языках»
На базе кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов на платформе Microsoft Teams состоится онлайн лекция «Искусственный интеллект. Обучение компьютеров чтению, пониманию и письму на различных языках (Teaching Computers to Read, Understand, and Write Human Languages») в контексте проблематики глобализации образовательных процессов, компьютерной лингвистики и дистанционного обучения).
2021
26 февраля
Вебинар «Курить – себе вредить»
Цель мероприятия - информирование обучающихся об опасности наркотиков, курения и алкоголя, воспитание позитивного отношения к здоровому образу жизни, формирование желания отказаться от зависимостей и вредных привычек, формирование культуры здорового образа жизни, сохранение и укрепление физического и психического здоровья.
2021
27 февраля
Международная онлайн-конференция «EMC Spine meeting 2021: Актуальные вопросы диагностики и лечения боли в позвоночнике. Роль радиохирургии и радиотерапии в лечении опухолей спинного мозга»
Кафедра Неврологии и нейрохирургии с курсом комплексной реабилитации ФНМО МИ РУДН и EMC Medical School приглашают принять участие в международной онлайн конференции «EMC Spine meeting 2021: Актуальные вопросы диагностики и лечения боли в позвоночнике. Роль радиохирургии и радиотерапии в лечении опухолей спинного мозга».
2021
1 марта
Спикток. Аспирантура: «Техника и технологии строительства. Гидротехническое строительство. Гидравлика и инженерная гидрология»
Программа нацелена на подготовку научно-педагогических кадров – кандидатов технических наук, инженеров в строительной отрасли.