Семинар «Современные методы классификации одноканальных электрокардиограмм. Часть 2»

Семинар «Современные методы классификации одноканальных электрокардиограмм. Часть 2»

Мероприятие прошло
17 сентября 2020
Место проведения
Участие online
О мероприятии

17 сентября в 16:30 по московскому времени

На текущий момент существуют мобильные устройства, которые могут считывать одноканальную ЭКГ в домашних условиях. Эти устройства могут быть использованы для предварительного скрининга различных заболеваний. В данном докладе будет рассказано о различных методах, которые позволяют классифицировать одноканальные мобильные ЭКГ с достаточно высоким качеством. Многие из этих методов и улучшений к ним были предложены впервые автором доклада. В докладе выделены достоинства и недостатки предложенных методов. Стоит отметить, что все рассмотренные методы могут быть обобщены для работы с традиционными ЭКГ.

Докладчик

Гурьянова Валерия Николаевна, аспирантка МГУ им. Ломоносова, руководитель анализа данных медицинского направления, Алгомост.

Тема доклада: Современные методы классификации одноканальных электрокардиограмм. Часть 2.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
17 сентября
Интерактивная лекция «Идеальный перевод или идеальный переводчик?»
17 сентября Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой теории и практики иностранных языков Института иностранных языков проведут интерактивную лекцию с «Идеальный перевод или идеальный переводчик?» с участием переводчика-синхрониста Кирилла Казакова, члена команды переводчиков Президента Российской Федерации.
2020
17 - 21 сентября
Молодежная лаборатория «Ты в Москве»
В целях реализации государственной молодежной политики на территории города Москвы с 17 по 21 сентября запланировано проведение серии встреч и мастер-классов в рамках проекта «Молодежная лаборатория «Ты в Москве».
2020
17 сентября
Всероссийская Олимпиада по безопасности в здравоохранении
Олимпиада приурочена к Всемирному дню безопасности пациента.
2020
18 - 23 сентября
Дни культуры студентов из Исламской Республики Иран
Цель мероприятия - формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Ирана.