Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word»

Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word»

Мероприятие прошло
9 октября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Безрукова Наталья Яковлевна
О мероприятии

9 октября с 11:00 до 16:15 по московскому времени

В рамках Фестиваля науки Институт иностранных языков РУДН проводит Олимпиаду по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word». 

Тематика Олимпиады – «Famous British Writers and Poets».

В Олимпиаде рекомендуется принять участие тем, кому интересен не только данный предмет, но и богатейшее литературное наследие Великобритании

  • Работа состоит из письменной части и включает в себя 9 заданий.
  • Содержательный компонент всех заданий связан с жизнью и творчеством знаменитых писателей и поэтов Великобритании, а также оригинальными отрывками из их произведений.
  • Задания состоят из двух разделов: Use of English, нацеленный на проверку лексико-грамматического материала, и Country Study, нацеленный на проверку знаний учащихся о литературе страны изучаемого языка, начиная со средних веков и до настоящего времени. 
  • На выполнение всех заданий участникам отводится 120 минут.

Олимпиада  «The Magic English Word» – это прекрасная возможность для интеллектуального самовыражения, а также независимой проверки Ваших знаний и способности их творчески использовать. 

Цели проведения Олимпиады:

  • выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к английскому языку, истории и культуре англоязычных стран, их вкладу в мировое наследие;
  • пропаганда лингвистических и социокультурных знаний, связанных с историей и современным функционированием различных вариантов английского языка;
  • углубленное знакомство обучающихся с уникальным вкладом выдающихся личностей Великобритании в мировое культурное наследие и общественное развитие;
  • демонстрация и популяризация достижений школьников в области овладения английским языком,
  • мотивация обучающихся к изучению английского языка; организация и проведение независимого и объективного контроля уровня сформированности навыков и умений в различных видах речевой деятельности;
  • демонстрация опыта работы образовательных учреждений по преподаванию английского языка и созданию новых методик обучения языку,
  • выявление наиболее подготовленных учащихся, имеющих особые способности и склонности к изучению английского языка и культуры стран изучаемого языка;
  • поиск и отбор наиболее одаренных, самостоятельно мыслящих, подготовленных, способных решать творческие задачи школьников с целью подготовки их к поступлению в Институт иностранных языков РУДН на направления «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение», «Психолого-педагогическое образование».

ВНИМАНИЕ: участник обязательно должен заполнить анкету-заявку. Олимпиада проводится строго в форме индивидуального первенства.

 

  • Для участия в Олимпиаде по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word» необходимо заполнить заявку не позднее 08 октября 2020 года.
  • На выполнение всех заданий участникам отводится 120 минут.
  • Вход для участия в Олимпиаде «The Magic English Word» на портал ЦМДО «Уникум» Вы можете осуществить 09.10.2020 с 11:00 до 16:15.

Критерии оценивания и подсчет баллов

Use of English

  • Максимальное количество баллов 50. Задания проверяется по ключам.
  • Каждый правильный ответ оценивается во всех заданиях в 1 балл. За неверный ответ или отсутствие ответа выставляется 0 баллов.

Country Study

  • Максимальное количество баллов 50. Задания проверяется по ключам.
  • Каждый правильный ответ во всех заданиях оценивается в 1 балл. За неверный ответ или отсутствие ответа выставляется 0 баллов.

При подведении итогов баллы за все конкурсы суммируются.

Максимальное количество баллов за все задания – 100 баллов.

Все ответы должны быть внесены участниками в специальные бланки. На бланк вносятся личные данные учащихся: фамилия, имя, номер или название школы, а также её географическое расположение (город, район, пр.). Бланки заполняются от руки черной либо синей ручкой. Ответы, написанные карандашом, не засчитываются и оцениваются в 0 баллов. Ответы необходимо писать разборчиво и аккуратно. Зачёркивания и исправления нежелательны. За два исправления вычитается один балл. Все сомнения трактуются НЕ в пользу участника.

Подведение итогов и награждение победителей

  • Участие в Олимпиаде оценивается в соответствии с разработанными критериями.
  • Победители и призеры награждаются Дипломами Гран-при, Дипломами I, II, III степени, остальные участники получают сертификат участника конкурса.

Сроки и место проведения Олимпиады

ШАГ 1.

Для участия в Олимпиаде по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word» необходимо заполнить заявку не позднее 8 октября 2020 года.

ШАГ 2.

Для участия в Олимпиаде по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word» необходимо зарегистрироваться на портале ЦМДО «Уникум» не позднее 8 октября 2020 года. 

ШАГ 3.

9 октября 2020 года с 11:00 по 16:15 зайдите на портал под Вашим логином и паролем и выполните задания олимпиады. Время выполнения заданий – 120 минут.
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
9 октября
Межвузовская конференция «Современные вопросы социологической науки: теория, методология и практика»
Ежегодно осенью на факультете гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов проводится межвузовская конференция, посвященная актуальным вопросам современной социологической науки.
2020
9 октября
Встреча с представителем российской компании Лабцентр
«Лабцентр» специализируется на комплексном оснащении лабораторий широким спектром оборудования - от общелабораторного, стандартного назначения до подбора высокоточных аналитических приборов эксклюзивного характера под проект заказчика.
2020
9 октября
Круглый стол «Психология будущего»
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится круглый стол «Психология – профессия будущего», посвященный Всемирному дню психолога.
2020
9 - 17 октября
Фестиваль науки 2020 в РУДН
Мы хотим показать вам разные грани науки в РУДН и доказать, что она доступна каждому из любой точки мира. Ждем вас на фестивале науки в режиме онлайн!