Вебинар Magna Charta Universitatum “What lessons are we learning from Covid 19?”

18 сентября 2020
Участие online
Саввина Ольга Владимировна

18 сентября в 14:00 по московскому времени

В день первого подписания Декларации Magna Charta Universitatum в 1988 году, организация проведет вебинар в Zoom на тему: “What lessons are we learning from Covid 19?”

Организаторы вебинара особенно будут рады видеть представителей студенческих советов и организаций.

• Язык вебинара: английский.
  • Участие в вебинаре бесплатное.

Чтобы попасть на вебинар, нужно предварительно зарегистрироваться до 15 сентября.

18 сентября
Научный семинар «Разработка подходов и методов обнаружения, анализа и визуализации проблемных областей на примере данных магнитно-резонансной томографии головного мозга»
Основное внимание в докладе будет уделено разработке методов автоматического выделения, анализа и когнитивной визуализации областей интереса для повышения эффективности информационной поддержки врача-исследователя, занимающегося изучением влияния стволовых клеток на очаги ишемического инсульта по снимкам МРТ.
18 сентября
Научный семинар «Разработка методов и инструмента обработки структурно-динамических знаний для решения задач распознавания и верификации в условиях неопределенности»
В докладе будет рассмотрена задача распознавания предметной области на основе наблюдения первичных больших данных и взаимодействия со средой интеллектуальными агентами.
18 - 23 сентября
Дни культуры студентов из Исламской Республики Иран
Цель мероприятия - формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Ирана.
19 сентября
Открытая лекция «Современные информационные технологии в обучении иностранным языкам»
19 сентября Институт иностранных языков проводит открытую лекцию «Современные информационные технологии в обучении иностранным языкам»