Научный семинар «Теоретические и численное моделирование системы с мультиэлектродным полупроводниковым оптическим усилителем и мультиэлектродным полупроводниковым оптическим усилителем с квантовыми точками»

Научный семинар «Теоретические и численное моделирование системы с мультиэлектродным полупроводниковым оптическим усилителем и мультиэлектродным полупроводниковым оптическим усилителем с квантовыми точками»

Мероприятие прошло
23 сентября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Салпагаров Солтан Исмаилович
О мероприятии

23 сентября с 15:00 до 16:20 по московскому времени

Пассивные оптические сети (PON) нашли широкое применение благодаря высокой степени защиты информации, помехоустойчивости и высокой пропускной способности.

Доклад посвящен повышению эффективности PON, а именно исследованию влияния различных конфигураций полупроводниковых оптических усилителей (SOA), используемых в качестве модуляторов интенсивности и предусилителей, на передачу сигналов адаптивно модулированного оптического мультиплексирования с ортогональным частотным разделением (AMOOFDM) в системах модуляции интенсивности и прямого обнаружения (IMDD). Будет рассказано о новой математической мультиэлектродной модели ME-SOA и новых математических мультиэлектродных моделях с квантовыми точками ME-QD-SOA и их сравнительных характеристиках с оценкой их эффективности. Обоснованы практические применения предложенных моделей в реальных телекоммуникационных инфраструктурах, и изучены социально-экономические аспекты их применения. В частности, мультиэлектродные конфигурации имеют гораздо более широкий диапазон вариаций входной оптической мощности, с возможностью высокой скорости передачи сигнала. Соответственно, можно снизить стоимость, сложность и энергопотребление системы, просто сохранив ту же инфраструктуру сети и изменив только составляющую преобразования электрического компонента в оптический и исключив использование лазерного источника на стороне абонентского устройства. Создана и запатентована компьютерная программа, имитирующая распространение сигнала через оптические сети доступа, содержащие различные конфигурации SOA / QD-SOA.

Докладчик

Язбек Хуссейн, Российский университет дружбы народов, ассистент, Инженерная Академия.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
23 сентября
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Новые медиа в пространстве культуры: практика использования музейных и общекультурных ресурсов»
2020
23 сентября
Методический семинар, посвященный памяти Екатерины Ивановны Мотиной
Приглашаем ученых, педагогов к обсуждению и обмену научными теориями, концепциями, гипотезами, педагогическими идеями, подходами, уникальным опытом преподавания русского языка как иностранного.
2020
23 сентября
Университетская среда для учителей. Круглый стол «Гражданские и социальные инициативы в современной России»
В рамках круглого стола мы познакомимся с отечественным и зарубежным опытом участия населения в гражданских и социальных инициативах, рассмотрим наиболее востребованные сферы проявления гражданской активности людей, обозначим основные проблемы и перспективы развития и гражданского активизма в России, в том числе за счет привлечения молодежи школьного возраста. Подробно рассмотрим новые практики участия граждан в волонтерских и гражданских движениях, обсудим, почему важно формировать чувство гражданской ответственности с самого раннего возраста и как это может повлиять на развитие нашего государства.
2020
23 сентября
V Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы межкультурной коммуникации»
Цель конференции - предоставить студентам и аспирантам площадку для презентации своих научных исследований, способствовать обмену научными знаниями в ходе публичных дискуссий, расширить научный кругозор, а также обсудить пути совершенствования лингвистических исследований. Рабочие языки конференции: русский, английский, арабский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, французский, японский.