Студенческая межвузовская научно-практическая конференция «Глобальная нестабильность и цифровые технологии: реалии XXI века»

Студенческая межвузовская научно-практическая конференция «Глобальная нестабильность и цифровые технологии: реалии XXI века»

Мероприятие прошло
27 ноября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Ширшова Лариса Викторовна (shirshova-lv@rudn.ru)
О мероприятии

27 ноября с 14:00 до 18:00 по московскому времени

Уважаемые участники конференции, мы рады сообщить о публикации сборника материалов конференции «Глобальная нестабильность и цифровые технологии: Реалии XXI века» и его индексации в РИНЦ (eLIBRARY ID: 44862067).

В ФГАУО ВО «Российский университет дружбы народов» состоится Студенческая межвузовская научно-практическая конференция «Глобальная нестабильность и цифровые технологии: реалии XXI века» в онлайн-формате.

Цель конференции – обсуждение актуальных проблем повышения конкурентоспособности российской промышленности в современных условиях глобальной нестабильности и цифровизации экономики, перехода к технологиям «Индустрия 4.0» и поиск путей их решения на базе управления финансами, инновациями и компетенциями и развития интеграции как на межгосударственном уровне, так и в плоскости «вуз – промышленность – наука – рынок».

Задачи конференции:

  • обсуждение и популяризация передового опыта по управлению отраслями промышленности в Российской Федерации, внедрению современных технологий Индустрии 4.0 и инструментов управления инновациями и компетенциями в промышленность;
  • установление научных контактов;
  • развитие интенсивного сотрудничества между вузами, промышленными предприятиями, научно-исследовательскими организациями и бизнесом;
  • поиск путей решения актуальных проблем управления отраслями промышленности;
  • привлечение молодых ученых к современным проблемам научно-технического развития.

Пленарное заседание будет транслироваться на Youtube-канале РУДН. В ходе Пленарного заседания выступят известные российские и зарубежные ученые и практики. Работа по секциям будет после пленарного заседания в Zoom.

В ходе Конференции проводится конкурс на лучшую научную работу студента, аспиранта по трем номинациям:

  • Лучшее управленческое решение для наукоемкой промышленности;
  • Лучшее управленческое решение в области финансового аудита;
  • Лучшее научное исследование.

Для участия в конкурсе необходимо прислать научную статью до 10.11.2020, оформленную по требованиям, предъявляемым к материалам сборника Конференции, на почту - center.industrial@rudn.ru – с пометкой в теме письма «Конкурс».

Победители будут озвучены в ходе завершения Конференции и получат ценные подарки, дипломы, которые смогут получить в РУДН (ул.Миклухо-Маклая, 6, ЦУОП).

Приглашаем студентов и аспирантов принять участие в Конференции с докладом!

Для участия в Конференции необходимо заполнить регистрационную форму и направить ее на эл.почту center.industrial@rudn.ru ,указав в теме письма «Конференция».

Секции конференции:

  1. Управление наукоемкой промышленностью в условиях глобальной нестабильности
  2. Внутренний контроль и аудит в финансовых институтах
  3. Управление инновациями и компетенциями
  4. Мировая экономика и цифровые технологии

Планируемые результаты – издание сборника докладов с индексацией в РИНЦ.
Для публикации статьи необходимо подготовить и отправить ее на center.industrial@rudn.ru до 10.11.2020 вместе с регистрационной формой, оформив по требованиям, предъявляемым к материалам сборника Конференции, и выступить с докладом на секции Конференции 27 ноября (регламент 5-7 минут).

Участие бесплатное.

Следите за новостями и регистрируйтесь на конференцию, чтобы быть в курсе последних новостей!

Ссылка на конференцию и дополнительная информация будут доступны на официальном сайте РУДН и на официальной странице Центра управления отраслями промышленности экономического факультета РУДН в Инстаграм.

Участие online

Посещение конференции в Zoom

Конференция "Глобальная нестабильность и цифровые технологии: реалии XXI века" (Пленарное заседание)

Управление наукоемкой промышленностью в условиях глобальной нестабильности

Внутренний контроль и аудит в финансовых институтах

Управление инновациями и компетенциями

Мировая экономика и цифровые технологии

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
27 ноября
Онлайн мероприятие «Великий сын Великой степи», посвященное 1150-летию ученого-энциклопедиста Абу Насра аль-Фараби
В рамках международного сотрудничества состоится социально-воспитательное он-лайн мероприятие «Великий сын Великой степи», посвященное 1150-летию ученого-энциклопедиста Абу Насра аль-Фараби.
2020
27 ноября
Круглый стол «Опыт вузов в области профилактики наркопотребления среди студентов: поиск лучших практик»
Социальная тема профилактики потребления психоактивных веществ среди студентов в системе высшего образования крайне актуальна. Угроза наркотизации России стоит очень остро. Именно молодежь, студенческая среда, – самый уязвимый элемент. Обсудить лучшие практики в области профилактики наркопотребления собрались представители государственных ведомств, ведущих российских вузов и научных центров.
2020
27 ноября
Лекция «Влияние глобальной пандемии на сферу здравоохранения и продовольственной безопасности»
Цель встречи - развитие активных контактов с Институтом политических наук Университета Бордо, развитие академической репутации РУДН, входящей мобильности ведущих ученых в РУДН, повышения компетенций и навыков студентов по направлению «Политология».
2020
27 ноября
Пленарное заседание «Перспективы медицинского образования в современных реалиях»
Непрерывное медицинское и фармацевтическое образование (НМиФО) и аккредитация специалистов – важные вопросы в медицинском сообществе.