Региональная научно-практическая конференция «Экспорт образования как основа экономического развития региона: российский и международный опыт»

Региональная научно-практическая конференция «Экспорт образования как основа экономического развития региона: российский и международный опыт»

Мероприятие прошло
24 сентября 2020
Место проведения
Алтайский край, г. Барнаул, Алтайский государственный университет
О мероприятии

24 сентября с 11:30 до 17:30 по московскому времени

На базе Алтайского государственного университета состоится региональная научно-практическая конференция сотрудников международных служб вузов «Экспорт образования как основа экономического развития региона: российский и международный опыт».

Конференция пройдет в рамках федерального проекта «Экспорт образования» в рамках договора на выполнение работ от 14 ноября 2019 года №132/08-19 между РАНХиГС и РУДН.

Цель проведения: доведение до вузов государственной политики в области экспорта российского образования.


Конференция направлена на решение следующей задачи: формирование единого понимания требований к руководителям и сотрудникам международных служб вузов по обеспечению привлечения, обучения и комфортного пребывания иностранных студентов в российских вузах.

Состав участников:

  • руководители вузов и филиалов вузов,
  • руководители и сотрудники международных служб вузов,
  • руководители и сотрудники подразделений вузов, обеспечивающих прием, пребывание и обучение иностранных обучающихся, в том числе дистанционно.

Форма проведения: очная, с возможностью онлайн подключения (платформа zoom).

Регистрация

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
24 сентября
Вебинар «Карьера переводчика-китаиста»
Цель встречи: развитие активных контактов с работодателями, повышение статуса иностранных языков.
2020
24 сентября
Семинар «Детерминированный хаос»
Одним из самых значительных научных открытий последних десятилетий является открытие детерминированного хаоса в динамических системах.
2020
24 сентября
IV Национальный круглый стол «Зеленые университеты России»
IV Национальный круглый стол «Зеленые университеты России» проводится в сотрудничестве с группой международного рейтинга зеленых университетов UI Green Metric World University Ranking.
Направление: Образование
Организатор: Институт экологии
2020
24 сентября
Мастер-класс «Как попасть на работу в СМИ вашей мечты?»
Современные медиа нуждаются в людях, которые желают и не боятся работать. Это откровенная ложь, что попасть на работу в федеральные СМИ можно только по протекции!