Неделя Здорового образа жизни

20 - 27 сентября 2020
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 4, ФОК РУДН
Лебедева Татьяна Романовна

Цель: формирование культуры здорового образа жизни, сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, воспитание культурно-гигиенических навыков.

Задачи проекта:

• формирование у учащихся положительной мотивации к выбору здорового образа жизни, негативного отношения к вредным привычкам;
  • пропаганда среди участников образовательного процесса спорта, здорового образа жизни;
  • приобщение обучающихся к активным занятиям физкультурой и спортом, формирование у обучающихся привычки заботиться о своем здоровье, стремления быть здоровым.

10 интересных правил здорового образа жизни:

1. Здоровое и грамотное питание.
  2. Употребление достаточного количества воды.
  3. Разумные физические нагрузки.
  4. Соблюдение режима дня.
  5. Отказ от вредных привычек.
  6. Создание комфортных условий для отдыха, работы и учебы.
  7. Прогулки на свежем воздухе.
  8. Регулярное посещение врача.
  9. Снижение уровня стресса.
  10. Формирование «позитивного образа».

Цитата знаменитых спортсменов России:

«Очень важно придерживаться здорового образа жизни, особенно студентам, поскольку физиологическое и психоэмоциональное состояния напрямую влияют на процесс обучения. Физические упражнения, здоровое питание, режим дня должны прочно войти в повседневный быт каждого. Даже утренняя зарядка позволяет сохранить здоровье, работоспособность и повысить жизненный тонус. Очень важно воспитывать молодежь личным примером, поэтому для обучающихся мы подготовили мастер-классы и зарядки с олимпийскими чемпионами и чемпионами мира!», - Татьяна Лебедева, директор физкультурно-оздоровительного комплекса РУДН.

«О здоровом образе жизни сказано много слов, но его необходимость для человека - несомненна - это естественный путь к долголетию, отличному самочувствию и настроению. Абсолютно счастливым человеком может быть только здоровый. Здоровье нельзя купить за деньги. Поэтому люди, которые регулярно занимаются физическими упражнениями, ведут здоровый образ жизни – всегда будут здоровы и настроены на позитивную волну», - Елена Слесаренко, заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира.

20 - 26 сентября
Крымская осенняя математическая школа-симпозиум (КРОМШ-2020)
Научная программа предусматривает пленарные 50-минутные лекции приглашенных Программным комитетом докладчиков.
20 - 27 сентября
Чемпионат на Кубок ректора по футболу среди землячеств
Цель мероприятия - распространение физической культуры и спорта среди обучающихся, как важного средства здорового образа жизни в Российском университете дружбы народов.
21 сентября - 23 октября
Ежегодный конкурс на лучший электронный курс ТУИС РУДН
Основное условие конкурса — создание и реализация электронного курса дисциплины в ТУИС РУДН с использованием функциональных возможностей системы.
21 - 25 сентября
Дни культуры студентов из Республики Армения
Цель мероприятия - формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Армении.