Летняя школа «Экологические рейтинги: современная практика»

25 сентября 2020
Редина Маргарита Михайловна

25 сентября в 10:00 по московскому времени

В программе школы — выступления ведущих российских и зарубежных специалистов рейтинговых агентств, специалистов сферы экологического консалтинга, экономики природопользования, экологической безопасности по темам:

• Методология формирования рейтинговых оценок. Принципы создания информационной основы рейтингов и эффекты рейтинговых оценок.
  • Экологические рейтинги организаций: опыт создания Всемирного рейтинга университетов UI Green Metric World University Ranking.
  • Экологические рейтинги российских регионов и городов.
  • Рейтинговые оценки для российских предприятий.
  • Зарубежный опыт экологических рейтингов предприятий, организаций, городов и стран мира.

К участию приглашаются студенты вузов и все заинтересованные, желающие получить представление о современных методах создания и использования рейтингов предприятий, организаций, административных образований по показателям природоохранной деятельности, состоянию окружающей среды, обеспечения устойчивого развития

Язык программы: русский, английский.
Участие: бесплатное

Участие онлайн

Ссылка на Zoom

25 сентября
Проблемно-целевой вебинар «Академическая студенческая и преподавательская мобильность: программы двойных дипломов, включенное обучение»
В связи с вопросами, поступившими в ходе стратегических сессий и приемной кампании по набору иностранных граждан, а также началом 2020/2021 учебного года Российский университет дружбы народов приглашает Вас принять участие в проблемно-целевом вебинаре для сотрудников международных служб по организации работы по реализации мероприятий федерального проекта «Экспорт образования» на тему «Академическая студенческая и преподавательская мобильность: программы двойных дипломов, включенное обучение» 25 сентября 2020 года в 10 часов (время московское).
25 сентября
XXII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы глобальной экономики»
Привлечение большего внимания к текущим проблемам и тенденциям, обмен мнениями, формирование предпосылок для складывания научной школы по определенной проблематике, вовлечение молодых ученых (в том числе студентов) к научной и исследовательской деятельности - важнейшие ожидаемые результаты от проведения мероприятия.
25 - 27 сентября
Полуфинал конкурса «Учитель будущего» в Центральном федеральном округе
В РУДН откроется окружной полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — для участников из Центрального федерального округа. Конкурс реализуется при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Конкурс
25 сентября - 2 октября
Неделя экологического образования и просвещения
25 сентября в РУДН состоится открытие Недели экологического образования и просвещения, приуроченной к Всемирному Дню здоровья окружающей среды.