Вебинар «Карьера переводчика-китаиста»

24 сентября 2020
Люлина Анастасия Геннадьевна

24 сентября с 15:30 по 17:00 по московскому времени

На факультете гуманитарных и социальны наук Российского университета дружбы народов состоится встреча студентов старших курсов ФГСН с руководителем Ассоциации переводчиков MandarinPro Кириллом Батыгиным в формате онлайн вебинара. На встрече Кирилл Батыгин познакомит студентов с деятельностью Ассоциации переводчиков Mandarin Pro и другими личными проектами, а также с возможностями трудоустройства и прохождения переводческой практики.

Цель встречи: развитие активных контактов с работодателями, повышение статуса иностранных языков.

Докладчик:

Батыгин Кирилл Вадимович, выпускник ФГСН, руководитель Ассоциации переводчиков MandarinPro.

Задачи встречи:

1. Проинформировать участников встречи об особенностях работы переводчика-китаиста.
  2. Ответить на вопросы студентов о возможностях трудоустройства.

Темы для обсуждения на вебинаре:

• Изучение китайского языка в университете: сложности и перспективы.
  • Особенности работы переводчика-китаиста.
  • Проекты с языком и их источники.
  • Работа в китайской компании. Создание собственного бизнеса.
  • Переводы книг.
  • Переводческая практика и возможности трудоустройства.

Во встрече примут участие преподаватели китайского языка РУДН и студенты, изучающие китайский язык на ФГСН РУДН.

Участие online

24 сентября 2020 15:30 РM Москва

• Meeting ID: 835 126 7756
  • Passcode: zhongwen

Zoom

Регистрация будет проводиться по факту перехода по ссылке.

24 сентября
IV Национальный круглый стол «Зеленые университеты России»
IV Национальный круглый стол «Зеленые университеты России» проводится в сотрудничестве с группой международного рейтинга зеленых университетов UI Green Metric World University Ranking.
Направление: Образование
Организатор: Институт экологии
24 сентября
Лекция «Culture in International Business – Ripe for Review»
В рамках проведения IX Международной научной конференции «Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики иностранного языка делового и профессионального общения» проводится лекция для обучающихся экономического факультета.
24 - 26 сентября
XXI Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экологии и природопользования: партнерство в целях устойчивого развития и экологической безопасности»
Приглашаем вас принять участие в работе ежегодной научно-практической на экологическом факультете Российского университета дружбы народов (РУДН).
24 сентября
Региональная научно-практическая конференция «Экспорт образования как основа экономического развития региона: российский и международный опыт»
24 сентября на базе Алтайского государственного университета состоится региональная научно-практическая конференция сотрудников международных служб вузов «Экспорт образования как основа экономического развития региона: российский и международный опыт».