Мастер-класс «Как попасть на работу в СМИ вашей мечты?»

Мастер-класс «Как попасть на работу в СМИ вашей мечты?»

Мероприятие прошло
24 сентября 2020
Место проведения
Онлайн
Контактное лицо
Малаховская Вера Владимировна
О мероприятии

24 сентября в 18:00 по московскому времени

На филологическом факультете РУДН в рамках программы перспективного сотрудничества с потенциальными работодателями состоится очередной мастер-класс нашего партнера и известного журналиста.

Современные медиа нуждаются в людях, которые желают и не боятся работать. Это откровенная ложь, что попасть на работу в федеральные СМИ можно только по протекции!

Единственная сложность — выбрать верный путь достижения желаемого.

Лектор:

 Александр Фомин - шеф-редактор отдела социальных сетей РИА новости, автор проекта «Украина online: Восток — Запад» на ТК Звезда (2016-2017 гг.)

Во время лекции будут рассмотрены пути для достижения вашей цели:

  • стажировка: бесплатная рабочая сила или первый шаг к мечте?
  • университетский диплом против опыта;
  • современные медиашколы: конвейер по выкачке денег или инструмент для построения карьеры.

 

Участие online

MS Teams

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
24 сентября
IV Национальный круглый стол «Зеленые университеты России»
IV Национальный круглый стол «Зеленые университеты России» проводится в сотрудничестве с группой международного рейтинга зеленых университетов UI Green Metric World University Ranking.
Направление: Образование
Организатор: Институт экологии
2020
24 сентября
Университетская среда для учителей. Семинар «Информационные технологии и социальные сети в политике»
В рамках методологического семинара рассмотрим перспективы развития современных информационно -коммуникационных технологий. Изучим увеличение роли информации, знаний и информационных технологий в жизни общества. Обратим внимание на нарастающую информатизацию общества на базе телефонии, радио, телевидения, сети Интернет, а также традиционных и электронных СМИ. Рассмотрим теорию «Третьей Волны» Э. Тоффлера, роль современных социальных сетей в политике и обществе. Проанализируем позитивные и негативные стороны социальных сетей, а также пагубное влияние социальных сетей на молодое поколение. Феномен Instsgram.
2020
24 сентября
Региональная научно-практическая конференция «Экспорт образования как основа экономического развития региона: российский и международный опыт»
24 сентября на базе Алтайского государственного университета состоится региональная научно-практическая конференция сотрудников международных служб вузов «Экспорт образования как основа экономического развития региона: российский и международный опыт».
2020
24 сентября
Университетская среда для учителей. Семинар «Трагедия любви, или Конфликт поколений: читаем классику»
Наш методологический семинар посвящен развернутому и комментированному разбору трагедии У. Шекспира "Ромео и Джульетта", адаптированному для школьников. В рамках семинара будут рассмотрены способы и варианты интерпретации этой драмы с учетом ее культурно-исторического контекста. На семинаре будут показаны примеры использования экранизаций и иллюстраций к трагедии, а также элементы чтения на языке оригинала. Мы рассмотрим наиболее спорные и сложные для объяснения пьесы моменты, которые влияют на восприятие и понимание текста. Предложенный алгоритм анализа позволяет не только познакомить учащихся со знаменитой трагедией, но и обогатить их филологическую эрудицию и культурный багаж, а также развеять ряд распространенных заблуждений, касающихся творчества драматурга и эпохи, в которую он жил.