Университетские субботы. Лекция «Подранки информационной войны»

3 октября 2020
ул. Миклухо-Маклая, д.10 корп. 2, ауд. 514
Елена Валерьевна Кряжева-Карцева

3 октября с 11:00 до 12:30 по московскому времени

Согласно российскому законодательству информационная безопасность детей – это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет. В настоящее время бесконтрольное потребление старшеклассниками контента в Сети приводит к негативным социально-психологическим последствиям, в том числе с суицидальным исходом («Синий кит» и др.) На примерах из практики парирования информационных угроз лектор знакомит с опытом профилактики психологических травм в молодежной среде.

Участие online

Регистрация

Лектор - Давыдов Владимир Николаевич, кандидат политических наук, доцент кафедры Политического анализа и управления.

3 октября
Университетские субботы. Лекция «Линия защиты»
В ходе лекции школьники узнают о том, кто может стать адвокатом и что для этого необходимо.
3 октября
Университетские субботы. Деловая игра «Тони Старк или Доктор Стрэндж - 10 шагов к успеху»
Выбор профессии для школьника - это практически всегда сложное дело, таящее в себе сомнения, неуверенность, вопросы, на которые нелегко найти ответы.
3 октября
Университетские субботы. Лекция «Темная сторона гаджетов»
В ходе увлекательной лекции школьники узнают из чего сделан смартфон, какие металлы используются для производства сенсорных экранов и виброзвонков, о связи между гаджетами и радиоактивными озерами.
3 октября
Виртуальная образовательная выставка международного агентства BMI «Talk Global Study – Latin America»
Российский университет дружбы народов примет участие в виртуальной международной образовательной выставке “Talk Global Study – Latin America”, организованной международным агентством BMI.