Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания». Доклад «Традиция наноромана в современной русскоязычной литературе»

Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания». Доклад «Традиция наноромана в современной русскоязычной литературе»

Мероприятие прошло
14 октября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Ушакова Екатерина Николаевна
О мероприятии

14 октября в 15:00 по московскому времени

В Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания». С докладом на тему  «Традиция наноромана в современной русскоязычной литературе» выступит  доцент кафедры теории и практики иностранных языков, кандидат филологических наук  Самохин Иван Сергеевич. Особое внимание будет уделено специфической форме современной русскоязычной литературы – так называемому «нанороману» (сверхмалый художественный текст, претендующий на звание романа, эпопеи и т.д.).

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
14 октября
Спикток. Магистратура: «Судебно-экспертная деятельность»
Вы узнаете о требованиях к поступлению, процессе обучения и основных дисциплинах в магистратуре Юридического института РУДН.
2020
14 - 16 октября
IV Международный Конгресс преподавателей и руководителей подготовительных факультетов (отделений) вузов РФ «Довузовский этап обучения в России и мире: язык, адаптация, социум, специальность»
Российский университет дружбы народов (РУДН) совместно с Международной ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ), Российским обществом преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ), Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина проводят IV Международный Конгресс преподавателей и руководителей подготовительных факультетов (отделений) вузов РФ «Довузовский этап обучения в России и мире: язык, адаптация, социум, специальность».
2020
14 октября
Спикток. Аспирантура: «Криминалистика, судебно-экспертная деятельность, оперативно-розыскная деятельность»
Вы узнаете о содержании программы, профессорско-преподавательском составе кафедры, которая занимается внедрением в систему высшего образования эффективных форм и методов осуществления судебно-экспертной деятельности.
2020
14 октября
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Searching как искусство: где и как правильно искать информацию»
На мастер-классе расскажем об опыте работы Учебно-научного информационного библиотечного центра Российского университета дружба народов, представим информационные ресурсы для учебы, досуга и личностного роста, поможем на их основе сформировать индивидуальные траектории для каждого. Научим пользоваться уникальными сетевыми информационными ресурсами для школьников, родителей и учителей.