Международная конференция «Экспорт образования как основа экономического развития региона: российский и международный опыт (вузы Поволжья и соседних регионов)»

Международная конференция «Экспорт образования как основа экономического развития региона: российский и международный опыт (вузы Поволжья и соседних регионов)»

Мероприятие прошло
12 октября 2020
Место проведения
Костромская область, пос. Караваево, ул. Учебный городок, 34 КГСХА, главный корпус, ауд. 532
О мероприятии

12 октября в 10:00 по московскому времени

На базе Костромской государственной сельскохозяйственной академии состоится региональная научно-практическая конференция сотрудников международных служб вузов «Экспорт образования как основа экономического развития региона: российский и международный опыт (вузы Поволжья и соседних регионов)».

Конференция пройдет в рамках реализации мероприятия «Организация и проведение дополнительного профессионального образования руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций» федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование».

Организаторы конференции:

  • Российский университет дружбы народов (РУДН),
  • Костромская государственная сельскохозяйственная академия (КГСХА).

Цель конференции: обсуждение лучших практик привлечения иностранных студентов на обучение в вузы Российской Федерации, обеспечения их обучения и пребывания, а также разработка предложений по их распространению.


Конференция пройдет в форме:

  • пленарного заседания - выступления ведущих экспертов в сфере международной деятельности вузов и представителей организаций-работодателей регионов;
  • работы дискуссионных площадок - обобщение лучших практик привлечения, отбора, приема, обучения и обеспечения пребывания иностранных студентов в вузах России и разработка предложений по их распространению;
  • итогового пленарного заседания - подведение итогов работы и подготовка резолюции с предложениями по распространению лучших практик.

К участию в конференции приглашаются сотрудники и руководители международных служб: лица, принимающие участие в привлечении, отборе, приеме, обучении и обеспечении пребывания иностранных студентов в вузах России.

  • По итогам проведения конференции будет подготовлен сборник докладов и статей.
  • Организационный взнос за участие в конференции не предусмотрен.
  • Проезд и проживание за счет направляющей стороны.
  • Форма проведения: очная, с возможностью онлайн подключения (платформа zoom).

Предварительная регистрация

Регистрация

Участие online

Ссылка на конференцию

  • Идентификатор конференции: 950 4304 7031
  • Код доступа: 880788
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
12 октября
Всероссийская научная конференция «60 лет Российскому университету дружбы народов: история страны в истории университета»
Целью работы конференции является Изучение истории Российского университета дружбы народов в тесной связи с социально-политическими, экономическими, культурными изменениями, с развитием международной обстановки, которые имели место во второй половине XX – начале ХХI вв.
2020
12 - 20 октября
Повышение квалификации «Экспорт образования. Качество и онлайн обучение - главные драйверы успеха российских вузов»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования».
2020
13 октября
Научный семинар «Класс операторов Хаусдорфа - Березина на единичном диске»
Вводим и изучаем класс операторов Хаусдорфа-Березина на единичном диске в p-пространствах Лебега с мерой Хаара.
2020
13 октября
День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
На базе Департамента техносферной безопасности Аграрно-технологического института РУДН проводится Праздник «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности».