Курс лекций профессора кафедры государственного управления и политологии США Дэвида Шульца «Публичная политика и политический процесс»

Курс лекций профессора кафедры государственного управления и политологии США Дэвида Шульца «Публичная политика и политический процесс»

Мероприятие прошло
15 октября - 19 декабря 2020
Место проведения
Участие online
О мероприятии

На базе кафедры государственного и муниципального управления РУДН доктор политических наук, профессор Дэвид Шульц (Университет Хэмлин, Университет Миннесота (QS-156) США) проведёт для студентов курс лекций на тему ««Публичная политика и политический процесс».

В рамках курса будут затронуты следующие актуальные вопросы:

  • Что такое государственная политика, кто ее составляет и воплощает в жизнь в Соединенных Штатах Америки?
  • Насколько возможно сегодня осуществление рациональной политики? Какие политические силы влияют на принятие законов в Америке?
  • Изучение основных факторов, процессов и действующих лиц, влияющих на формирование, реализацию и оценку государственной политики США на национальном, региональном и местном уровнях власти.
  • Разработка и реализации национальной экологической политики в США.

Отдельный блок лекций будет посвящён проблемам парламентаризма, конституции и выборов, что особенно актуально в 2020 году, когда в условиях мировой пандемии и изолированности политической системе и государству приходится выполнять свои прямые функции по сохранению экономической и социальной стабильности, безопасности граждан, организации их участия в политической жизни страны.

Студенты кафедры государственного и муниципального управления РУДН смогут не только получить экспертную оценку публичного политического процесса и государственного управления в США, пополнить свой профессиональный словарь современной политологической терминологией, но и принять участие в научной дискуссии на английском языке со студентами кафедры государственного управления и политологии США Университета Миннесоты (QS-156, США).

Информация для участников:

  • Язык – английский
  • Формат – бесплатный, дистанционный формат на платформе Zoom. Ссылка на мероприятие будет выслана после предварительной регистрации. Заявку на участие направлять на адрес osipov-va@rudn.ru В теме письма указать «Лекции профессора Шульца».
  • Количество участников от РУДН, участвующих в приеме: 20 человек.
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
15 - 29 октября
Серия мастер-классов для студентов Аграрно-технологического института «Профессия ветеринарного врача»
Сеть ветеринарных клиник «МедВет», одна из крупнейших ветеринарных клиник России, была создана в 1996 г. Ежегодно в ней проходят врачебно-производственную практику свыше 20 студентов специальности Ветеринария РУДН, трудоустраиваются – 5-7.
2020
15 - 16 октября
Четвертая встреча Рабочей Группы по развитию предпринимательства и инновационного партнерства в научно-технологической сфере (STIEP WG) Совета по научно-технологическому и инновационному сотрудничеству в рамках БРИКС (НТИ БРИКС)
15-16 октября 2020 года при непосредственном участии представителей РУДН и МИСиС состоится Четвертая встреча Рабочей Группы по развитию предпринимательства и инновационного партнерства в научно-технологической сфере (STIEP WG) Совета по научно-технологическому и инновационному сотрудничеству в рамках БРИКС (НТИ БРИКС).
2020
15 октября
Мастер-класс «Резюме как VIP-пропуск на собеседование»
Основная цель мастер-класса – познакомить студентов старших курсов с алгоритмом построения успешной карьеры.
2020
15 - 16 октября
Международная научно-теоретическая конференция «Перспективные направления современной лингвистики»
Международная научно-теоретическая конференция «Перспективные направления современной лингвистики» организована кафедрой русского языка юридического института РУДН при участии Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ), Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ), Гданьского университета (Польша).