Фестиваль науки 2020 в РУДН

9 - 17 октября 2020
Участие online

Открой мир науки в одном университете!

Мы хотим показать вам разные грани науки в РУДН и доказать, что она доступна каждому из любой точки мира.

Ждем вас на фестивале науки в режиме онлайн!

9 октября

Гости смогут посетить наши факультеты, институты, академию в режиме онлайн. Открытые трансляции пройдут на платформе Microsoft Teams и будут транслироваться в сети Интернет.

16 октября — материалы станут доступны для повторного просмотра.

17 октября

Праздник науки придет в каждым дом! Мы приготовили для вас видео из научных лабораторий, презентации ключевых научных проектов РУДН и онлайн-лекторий.

Прикоснуться к миру науки

Программа Фестиваля науки в РУДН

Все мероприятия РУДН организовывает в рамках XV Всероссийского фестиваля науки.

Всероссийский фестиваль науки — один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации научного знания. Ежегодно РУДН выступает одной из площадок проведения этого мероприятия и открывает свои двери для всех желающих познакомиться с удивительным и захватывающим миром науки. В этом году эти двери — виртуальные.

Подробнее о Всероссийском фестивале

9 октября
Мастер-класс «Особенности госслужбы. Междисциплинарный подход»
Цель мастер—класса «Особенности госслужбы.Междисциплинарный подход» — познакомить студентов старших курсов филологического факультета (направлений «Лингвистика», «Журналистика» и «Связи с общественностью») с осбенностями работы в государственных органах — профессиональной деятельностью граждан России в гражданских органах исполнительной, законодательной и судебной власти на федеральном и региональном уровнях. Участники узнают о возможностях трудоустройства с учетом своей специальности и знания иностранных языков.
9 октября
Круглый стол «Психология будущего»
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится круглый стол «Психология – профессия будущего», посвященный Всемирному дню психолога.
9 октября
Встреча с представителем российской компании Лабцентр
«Лабцентр» специализируется на комплексном оснащении лабораторий широким спектром оборудования - от общелабораторного, стандартного назначения до подбора высокоточных аналитических приборов эксклюзивного характера под проект заказчика.
9 октября
Лекция «Научно-познавательный туризм – часть стиля жизни современного общества»
В Институте гостиничного бизнеса и туризма состоится мастер-класс «Научно-познавательный туризм – часть стиля жизни современного общества», который проведет Генеральный директор ООО «Русский туристский консалтинг» и выпускница Екатерина Васильевна Калыгина.