Научный семинар «Модель профилактического обслуживания системы k-из-n»

Научный семинар «Модель профилактического обслуживания системы k-из-n»

Мероприятие прошло
9 октября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Салпагаров Солтан Исмаилович
О мероприятии

9 октября с 17:00 до 18:20 по московскому времени

В докладе будет рассмотрена проблема профилактического обслуживания системы типа k-из-n, отказы которой зависят не только от количества вышедших из строя компонентов, но и от их положения в системе. В качестве примера такой системы рассматривается автоматизированная система дистанционного мониторинга подводных участков газопровода «Джубга - Лазаревское - Сочи», которая представляет собой беспилотный многофункциональный подводный аппарат, который сохраняет свою работоспособность до тех пор, пока k из n её элементов не отказало.

Докладчик

Рыков Владимир Васильевич, д.ф.-м.н., профессор кафедры прикладной информатики и теории вероятностей факультета физико-математических и естественных наук РУДН.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
9 - 17 октября
Фестиваль науки 2020 в РУДН
Мы хотим показать вам разные грани науки в РУДН и доказать, что она доступна каждому из любой точки мира. Ждем вас на фестивале науки в режиме онлайн!
2020
9 октября
Круглый стол «Психология будущего»
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится круглый стол «Психология – профессия будущего», посвященный Всемирному дню психолога.
2020
9 октября
Межвузовская конференция «Современные вопросы социологической науки: теория, методология и практика»
Ежегодно осенью на факультете гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов проводится межвузовская конференция, посвященная актуальным вопросам современной социологической науки.
2020
9 октября
Встреча с представителем российской компании Лабцентр
«Лабцентр» специализируется на комплексном оснащении лабораторий широким спектром оборудования - от общелабораторного, стандартного назначения до подбора высокоточных аналитических приборов эксклюзивного характера под проект заказчика.