Университетские субботы. Лекция «Тайны туристических агентств»

10 октября 2020
Участие online
Мария Алексеевна Войченкова

10 октября с 11:00 до 13:00 по московскому времени

Реклама различных туристических фирм пытается привлечь своего потребителя тем, что именно сейчас и именно у них самые лучшие цены, выгодные предложения и самые прекрасные отели. На то она и реклама.

В ходе лекции мы попытаемся рассмотреть две «противоборствующие» позиции: туризм как бизнес и туризм с точки зрения потребителя услуг.

Школьники смогут обсудить волнующие всех туристов вопросы: скидки на туристические услуги, риски чартерных рейсов, экономический механизм раннего бронирования путевок.

Лектор:

Зевеке Ольга Юрьевна, кандидат экономических наук, профессор.

Участие online

Университетские субботы. Лекция «Природная химия»
О полезных "прародителей" современных лекарств, о происхождении антибиотиков и о видах лекарства расскажут на нашей лекции, чтобы вы сами смогли выбирать, что есть и чем лечить себя и своих животных.
10 октября - 10 ноября
Конкурс «Экономика в эпоху пандемии»
Институт мировой экономики и бизнеса Российского университета дружбы народов приглашает учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ.
Университетские субботы. Лекция «Налоги – не наказание»
На лекции школьники узнают какой налог должны платить граждане, когда получают зарплату, имеют доход от продажи квартиры, машины.
12 - 20 октября
Повышение квалификации «Экспорт образования. Качество и онлайн обучение - главные драйверы успеха российских вузов»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования».