День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

13 октября 2020
ул. Миклухо-Маклая д.8/2
Жаров Андрей Николаевич

На базе Департамента техносферной безопасности Аграрно-технологического института РУДН проводится Праздник «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности».

Основной целью праздника является обмен опытом и мнениями о практике и тенденциях развития аграрного сектора в Российской Федерации. Среди основных задач можно выделить следующие: выявление новых идей и поддержка перспективных научно-исследовательских разработок преподавателей, аспирантов и студентов, способствующих росту и развитию аграрного сектора России и зарубежных стран. В мероприятии примут участие ведущие специалисты и практики аграрного сектора экономики.

Программа праздника «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности»

1. Вступительное слово директора АТИ, к.б.н. Довлетяровой Э.А.;
  2. Башмачников В.Ф. «30 лет фермерства в России: итоги и перспективы»;
  3. Котеев С.В. «200 лет московскому обществу сельского хозяйства»;
  4. Закиров Р.А. Особенности оценки земельных ресурсов»;
  5. Плющиков В.Г. Заключительное слово.
13 октября
Научный семинар «Неравенство С.Л. Соболева на римановых многообразиях»
Рассматривается классическое неравенство С.Л. Соболева на некомпактных, полных, связных римановых многообразиях. Геометрия многообразия описывается в терминах изопериметрических неравенств.
13 октября
Научный семинар «Класс операторов Хаусдорфа - Березина на единичном диске»
Вводим и изучаем класс операторов Хаусдорфа-Березина на единичном диске в p-пространствах Лебега с мерой Хаара.
13 октября
Обучающий вебинар в рамках тестового доступа к международному издательству Sage
Sage это доступ к своевременным, высококачественным, рецензируемым исследовательским статьям по многим дисциплинам, от коммуникации, образования и психологии до инженерии и медицины.
14 октября
Научный семинар «Модели для анализа показателей эффективности нарезки радиоресурсов и обслуживания пользователей беспроводной сети»
Доклад посвящен анализу моделей сетевой нарезки сети и расчету вероятностно-временных характеристик передачи многопользовательского трафика в беспроводных сетях.