Конкурс «Экономика в эпоху пандемии»

10 октября - 10 ноября 2020
Участие online
Айдрус Ирина Ахмед зейн

Институт мировой экономики и бизнеса Российского университета дружбы народов приглашает учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Цель конкурса: повышение интереса обучающихся к проблемам  экономики, привлечение к поступлению в Университет талантливых абитуриентов.

Задачи конкурса:

• привлечение внимания школьников к проблемам мировой экономики и роли России в международном экономическом пространстве;
  • привлечение внимания к изучению экономических дисциплин;
  • развитие умения мыслить аналитически, работать с научной литературой, излагать своё мнение;
  • выявление и поддержка талантливых школьников.

Требования к конкурсной работе:

• Заявки на участие в конкурсе подаются в электронном виде через заполнение анкеты на сайте ИМЭБ;
  • участники конкурса должны написать пост, отражающий их видение развития экономики в эпоху пандемии;
  • количество символов в посте – не более 600;
  • пост разместить в социальных сетях c хештегами #rudneconomics#;
  • пост не должен содержать рекламных материалов;
  • конкурсный материал не должен содержать полного или частичного плагиата. В случае несоблюдения данного условия, материал отстраняется от участия в конкурсе.

Критерии оценки постов:

• соответствие конкурсного материала заявленной теме, цели и задачам конкурса;
  • позитивность и креативность (новизна идеи, оригинальность, гибкость мышления) конкурсного материала и проекта блогера;
  • качество исполнения работы;
  • отсутствие плагиата и нарушений авторских прав; в работе конкурсанта;
  • лаконичность и доступность работы для целевой аудитории;
  • грамотность, точность и доходчивость преподнесения идеи;
  • внешний аккаунт/ы конкурсанта;
  • количество постов и активность в социальных сетях;
  • количество подписчиков.

По результатам конкурса выявляются победители  и определяются три призовых места (1-е место, 2-ое место, 3-ие место). Победителям конкурса вручаются дипломы, медали и памятные подарки. Участникам конкурса вручаются (высылаются) сертификаты.

Ответственность участников конкурса

Каждый Участник, подавая заявку на участие в Конкурсе, гарантирует, что при подготовке и направлении его работы на Конкурс, а также при ее публикации и/или распространении в любой форме, не были и не будут нарушены авторские и/или иные смежные права третьих лиц. Ответственность за использование чужих текстов, идей, видео- и аудиоматериалов, нарушение каких-либо прав третьих лиц, а также за ущерб, нанесённый любому лицу допущенным Участником нарушением прав третьих лиц, несет исключительно Участник (лицо или, солидарно, группа лиц, представивших соответствующую работу в рамках Конкурса)

• Конкурсная комиссия обеспечивает проверку представленных работ на оригинальность идеи, уровень оформления, раскрытия темы.
  • Организаторы конкурса имеют право на использование конкурсных работ в целях популяризации конкурса без дополнительного согласия конкурсантов.
  • Участники конкурса будут приглашены в Российский университет дружбы народов дипломов/сертификатов и призов.
Университетские субботы. Лекция «Природная химия»
О полезных "прародителей" современных лекарств, о происхождении антибиотиков и о видах лекарства расскажут на нашей лекции, чтобы вы сами смогли выбирать, что есть и чем лечить себя и своих животных.
Университетские субботы. Лекция «Налоги – не наказание»
На лекции школьники узнают какой налог должны платить граждане, когда получают зарплату, имеют доход от продажи квартиры, машины.
Университетские субботы. Лекция «Тайны туристических агентств»
Реклама различных туристических фирм пытается привлечь своего потребителя тем, что именно сейчас и именно у них самые лучшие цены, выгодные предложения и самые прекрасные отели.
12 - 20 октября
Повышение квалификации «Экспорт образования. Качество и онлайн обучение - главные драйверы успеха российских вузов»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования».