Научный семинар «Класс операторов Хаусдорфа - Березина на единичном диске»

13 октября 2020
Участие online
Лийко Виктория Владимировна

13 октября в 12:00 по московскому времени

Вводим и изучаем класс операторов Хаусдорфа-Березина на единичном диске в p-пространствах Лебега с мерой Хаара. Обсуждаем некоторые алгебраические свойства таких операторов, а также даем достаточные, а в некоторых случаях и необходимые условия ограниченности для таких операторов. [Совместная работа с проф. К. Цзу и С. Самко].

Докладчик

Д.ф.-м.н., профессор Карапетянц Алексей Николаевич, Южный федеральный университет.

Тема доклада: Класс операторов Хаусдорфа - Березина на единичном диске.

Участие online

Ссылка на семинар

Обучающий вебинар в рамках тестового доступа к международному издательству Sage
Sage это доступ к своевременным, высококачественным, рецензируемым исследовательским статьям по многим дисциплинам, от коммуникации, образования и психологии до инженерии и медицины.
Научный семинар «Неравенство С.Л. Соболева на римановых многообразиях»
Рассматривается классическое неравенство С.Л. Соболева на некомпактных, полных, связных римановых многообразиях. Геометрия многообразия описывается в терминах изопериметрических неравенств.
День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
На базе Департамента техносферной безопасности Аграрно-технологического института РУДН проводится Праздник «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности».
Спикток. Магистратура: «Судебно-экспертная деятельность»
Вы узнаете о требованиях к поступлению, процессе обучения и основных дисциплинах в магистратуре Юридического института РУДН.