Спикток. Магистратура: «Экология и природопользование. Экспертиза охраны окружающей среды. Экология города. Рециклинг»

Спикток. Магистратура: «Экология и природопользование. Экспертиза охраны окружающей среды. Экология города. Рециклинг»

Мероприятие прошло
16 октября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Петрова Надежда Александровна
О мероприятии

16 октября в 14:00 по московскому времени

Вы узнаете о направлении «Экология и природопользование», о сфере деятельности выпускников экологического факультета. Будет интересно всем, кто хочет принимать участие в экспертной, надзорной и инспекционно-аудиторской деятельности для проведения мониторинга и экспертизы безопасности проектов, производств, направленной на снижение негативного воздействия отходов на человека и окружающую среду.

Спикеры

  • Савенкова Елена Викторовна — декан факультета;
  • Редина Маргарита Михайловна — доцент, зав. кафедрой прикладной экологии;
  • Харламова Марианна Дмитриевна — доцент, зав. кафедрой экологического мониторинга и прогнозирования;
  • Станис Елена Владимировна — доцент зав. кафедрой геоэкологии;
  • Черных Наталья Анатольевна — профессор, зав. кафедрой судебной экологии с курсом экологии человека.

Участие online

Регистрация

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
16 октября
Семинар «Философия Эмиля Ласка и её восприятие в России в начале XX в.»
Философское учение неокантианца Баденской школы Эмиля Ласка пользуется устойчивым вниманием западных исследователей. В последние десятилетия были переведены его основные сочинения на русский язык, публикуются исследования по его философии в России.
2020
16 октября
Имитационная игра «Модель ОДКБ»
Актуальность обусловлена активными политическими процессами, происходящими в регионе стран-участниц ОДКБ на современном этапе. Пространство ОДКБ как составная часть СНГ превратилось в арену столкновения интересов ведущих мировых держав.
2020
16 октября
Онлайн-лекция «Самореализация и уверенность в себе»
Лектор: Александр Колмановский - современный психолог, преподаватель, писатель и радиоведущий, руководитель центра социально-психологической реабилитации «Наша жизнь».
2020
16 октября
Университетская среда для учителей. Семинар «Обратное проектирование, как элемент геометрического моделирования на уроке технологии в школе»
В рамках методологического семинара обсудим практический опыт применения элементов технологии обратного проектирования (Reverse Engineering) при проведении занятий. Рассмотрим процесс формирования базовых компетенций в области 3D-моделирования: как, имея конструкцию сложной пространственной формы в материале, разбить ее на простые геометрические объекты и создать ее электронную модель. Рассмотрим навыки работы со средствами измерения, пространственного, ассоциативного мышления при формировании свойств элементарных геометрических объектов.