Университетская среда для учителей. Круглый стол «Актуальные задачи химической науки»

10 ноября 2020
г. Москва, ул. Орджоникидзе, 3, ауд. 708 (Зал 2)
Холина Вероника Николаевна

10 ноября в 16:30 по московскому времени

Круглый стол посвящен вопросам актуальных исследований в современной химии, особое внимание уделим исследованиям по разработке физико-химических свойств новых материалов для термокаталитических процессов переработки нефти и природного газа. Покажем как работает оборудование для исследования каталитических систем.

Спикер:

Чередниченко Александр Генрихович, заведующий кафедрой физической и коллоидной химии факультета физико-математических и естественных наук, доктор химических наук.

Подробней о проекте

Возможно online участие в мероприятии для зарегистрированных участников (ссылку на трансляцию будет выслана на электронную почту, указанную при регистрации)

10 ноября
Семинар «Лингвистическая экспертиза: перспективы карьеры»
На платформе Microsoft Teams кафедра иностранных языков юридического института проводит семинар на тему «Лингвистическая экспертиза: перспективы карьеры», основной докладчик – представитель работодателя, заведующий лабораторией судебной лингвистической экспертизы ФБУ Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации, Кузнецов В.О. Целью мероприятия является ознакомление студентов с особенностями работы специалистов в сфере судебной лингвистической экспертизы, требованиями, предъявляемыми к специалистам в данной области, а также с перспективами карьерного роста.
10 ноября
Научный семинар «Следы интегральных операторов Фурье на подмногообразиях и их приложения»
Для гладкого вложения многообразий i: X → M и оператора A на многообразии M его след на подмногообразии X определяется как оператор на X, равный композиции оператора ограничения с M на X, отвечающего вложению i, оператора А и двойственного оператора коограничения, сопоставляющего функциям на X распределение на M, сосредоточенное на X. Конструкция следа является центральной в относительной эллиптической теории, т.е. теории операторов, ассоциированных с парой (M, X).
10 ноября
Спикток. Магистратура: «Филология. Литературоведение. Русский как иностранный (РКИ) Языкознание. Лингвистика. Русский язык»
Вы узнаете о содержании и учебных планах магистерских программ по направлениям «Филология», «Литературоведение», «Русский язык как иностранный», «Языкознание», «Русский язык», а также о направлениях научной деятельности кафедры общего и русского языкознания филологического факультета РУДН
10 ноября
Спикток. Аспирантура: «Судебная деятельность, прокурорская деятельность, правозащитная и правоохранительная деятельность»
Вы узнаете о конкурентных преимуществах программы аспирантуры, познакомитесь с условиями приема на обучение, основными изучаемыми специальными дисциплинами, с видами стажировок и практик, получите представление о возможной карьере и трудоустройстве после успешного освоения образовательной программы.