Лекция «Особенности in situ кристаллизации элементоорганических соединений являющихся жидкостями при комнатной температуре»

22 октября 2020
Участие online
Князева Елена Игоревна

22 октября 12:00 по московскому времени

В лекции будут представлены результаты разработки общего подхода по изучению кристаллического строения соединений, жидких при комнатной температуре, что является принципиально важной задачей для получения значимых корреляций структура-свойство. Кристаллизация in situ проводилась на примере органических производных кремния, которые  имеют широкое применение в промышленности и медицине.  Решение указанной научной проблемы для  органических производных кремния, требует создания установки для in situ роста монокристаллов. В лекции будет представлена конструкция созданной А.Ф. Смольяковым установки для in situ кристаллизации, а также результаты структурного исследования.

Участники: студенты, аспиранты и научно-педагогические работники факультета физико-математических и естественных наук РУДН и других ВУЗов.

Лектор

Смольяков Александр (ИНЭОС РАН, Россия).

Участие online

Ссылка на лекцию

22 октября
Семинар «Использование синтетических баз данных для подбора параметров моделей гемодинамики»
На данный момент существует большое количество моделей кровотока, позволяющих прогнозировать воздействие различных сосудистых патологий на гемодинамические параметры.
22 октября
Мастер-класс от компании гольф-агентства Putter Club для магистров направления «Управление международными проектами»
Основной целью мастер-класса является знакомство студентов старших курсов с алгоритмом построения успешной карьеры, знакомство с опытом данной компании, показать, организацию турнира по гольфу – как управление проектом и продемонстрировать как консолидация людей и идей в соответствии со стилем жизни содействует укреплению корпоративной культуры и профессиональных связей в бизнесе.
22 октября
Спикток. Магистратура: «Энергетическое машиностроение», «Двигатели внутреннего сгорания»
Вы узнаете о требованиях к поступлению, процессе обучения и основных дисциплинах в магистратуре Инженерной академии РУДН. Будут представлены программы магистратуры «Энергетическое машиностроение», «Двигатели внутреннего сгорания».
22 октября
Университетская среда для учителей. Семинар «Образование сегодня в контексте мистификаций и интернет-фейков: как реагировать на вопросы «продвинутых» учащихся на уроках литературы»
На методологическом семинаре обсудим роль разного рода интернет-ресурсов (в т.ч. web-периодики околонаучной и популяризаторской направленности, блогосферы и соцсетей), которые в последнее время становятся всё более серьёзным конкурентом предлагаемых учителями традиционных способов поиска, подачи и систематизации информации.