IV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицинская образовательная неделя: наука и практика — 2020»

27 ноября - 4 декабря 2020
Участие online
+7 (495) 787-38-03 доп.: 2006

с 27 ноября по 4 декабря 2020 года

РЕГИСТРАЦИЯ

В этом году конференция выходит на мировой уровень. В ходе ее работы запланировано не только обсуждение актуальных вопросов медицинского образования и медицинской науки в РФ, но и обмен опытом с иностранными коллегами — приглашенными экспертами, мировыми учеными и практикующими специалистами из других стран.

• В программе заявлены симпозиумы по более чем 36 медицинским специальностям.
  • Научно-практическая конференция, впервые прошедшая в год XX-летия ФНМО МИ РУДН, со временем трансформировалась в значимый образовательно-коммуникационный проект.
  • Площадки конференции ежегодно собирают лидеров медицинской науки и образования: академиков, заслуженных деятелей науки, образования, здравоохранения РФ, представителей Министерства Здравоохранения РФ, Государственной Думы РФ, Министерства Здравоохранения РФ.
  • Значимо, что участие в «Медицинской образовательной неделе» принимают и практикующие врачи, заинтересованные в профессиональном развитии, а также ординаторы и аспиранты всех медицинских специальностей. Среди многообразия тем и докладов каждый участник может найти интересное и полезное для себя.

Материалы конференции будут опубликованы в «Вестнике постдипломного медицинского образования» и «Вестнике Российского университета дружбы народов. Серия «Медицина».

Предварительная программа

27 ноября
Онлайн мероприятие «Великий сын Великой степи», посвященное 1150-летию ученого-энциклопедиста Абу Насра аль-Фараби
В рамках международного сотрудничества состоится социально-воспитательное он-лайн мероприятие «Великий сын Великой степи», посвященное 1150-летию ученого-энциклопедиста Абу Насра аль-Фараби.
27 ноября
Лекция «Влияние глобальной пандемии на сферу здравоохранения и продовольственной безопасности»
Цель встречи - развитие активных контактов с Институтом политических наук Университета Бордо, развитие академической репутации РУДН, входящей мобильности ведущих ученых в РУДН, повышения компетенций и навыков студентов по направлению «Политология».
27 ноября
Круглый стол «Оптические методы обработки навигационной информации»
Институт инновационных инженерных технологий приглашает принять участие в круглом столе «Оптические методы обработки навигационной информации».
27 ноября
27 ноября в ФГАУО ВО «Российский университет дружбы народов» состоится Студенческая межвузовская научно-практическая конференция «Глобальная нестабильность и цифровые технологии: реалии XXI века» в онлайн-формате.