Имитационная игра «Модель ОДКБ»

Имитационная игра «Модель ОДКБ»

Мероприятие прошло
16 октября 2020
Место проведения
Участие online
О мероприятии

16 октября с 10:00 до 15:00 по московскому времени

Актуальность обусловлена активными политическими процессами, происходящими в регионе стран-участниц ОДКБ на современном этапе. Пространство ОДКБ как составная часть СНГ превратилось в арену столкновения интересов ведущих мировых держав. Необходимость обеспечения стабильности и безопасности в данном регионе является залогом успешного и поступательного развития России в контексте интенсификации процессов региональной экономической и военно-политической интеграции. Актуальность обусловлена и профилем работы кафедры теории и истории международных отношений, реализующей целый ряд проектов в частности разработку учебника по «Внешней политике стран СНГ».

Цель и задачи мероприятия. Целями и задачами данного научного мероприятия является научный анализ и обсуждение основных тенденций и направлений развития ОДКБ, внешней политики России на пространстве ОДКБ на современном этапе, таких ключевых проблем безопасности региона, как наркотрафик и терроризм. Работу Модели планируется завершить разработкой и принятием предложений и рекомендаций по рассмотренным проблемам и практическим мероприятиям в области обеспечения национальных интересов России в данном регионе.

Формат мероприятия. На конференции предполагается рассмотреть такие вопросы:

  • проблема совершенствования борьбы в странах ОДКБ с наркотрафиком;
  • проблема совершенствования борьбы в странах ОДКБ с киберпреступностью и кибертерроризмом.

Участники конференции. К участию приглашаются студенты вузов московских, российских вузов, занимающиеся изучением пространства СНГ.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
16 октября
Семинар «Философия Эмиля Ласка и её восприятие в России в начале XX в.»
Философское учение неокантианца Баденской школы Эмиля Ласка пользуется устойчивым вниманием западных исследователей. В последние десятилетия были переведены его основные сочинения на русский язык, публикуются исследования по его философии в России.
2020
16 октября
Онлайн-лекция «Самореализация и уверенность в себе»
Лектор: Александр Колмановский - современный психолог, преподаватель, писатель и радиоведущий, руководитель центра социально-психологической реабилитации «Наша жизнь».
2020
16 октября
Международный научный юридический форум
16 октября 2020 г. в юридическом институте Российского университета дружбы народов проводится Международный научный юридический форум памяти д.ю.н. проф. В.К. Пучинского «Сравнительно-правовые аспекты правоотношений гражданского оборота в современном мире», организованный кафедрой гражданского права и процесса и международного частного права.
2020
16 октября
Спикток. Магистратура: «Экология и природопользование. Экспертиза охраны окружающей среды. Экология города. Рециклинг»
Вы узнаете о направлении «Экология и природопользование», о сфере деятельности выпускников экологического факультета.