Семинар с участием Ольги Ивановой - Президента Союза Переводчиков России и Директора института гуманитарных технологий

15 октября 2020
Участие online

15 октября в 13:00 по московскому времени

На факультете гуманитарных и социальных наук РУДН для студентов 3 и 4 курсов, изучающих немецкий и английский языки, проводится семинар с участием Президента Союза Переводчиков России и Директора института гуманитарных технологий  Ивановой Ольгой Юрьевной в формате онлайн на платформе ZOOM.

На встрече Ольга Юрьевна Иванова познакомит студентов с деятельностью Союза переводчиков России. Она расскажет о профессии переводчика, о проектах Союза переводчиков, о возможностях трудоустройства и прохождения переводческой практики.

Цель встречи: развитие активных контактов с работодателями и повышение статуса иностранных языков.

Во встрече примут  участие студенты старших курсов, изучающих немецкий и английский языки на кафедре иностранных языков ФГСН, а также зав. кафедрой иностранных языков ФГСН Лукьянова Галина Олеговна, зав. секцией немецкого языка Кузнецова Наталья Вениаминовна и другие преподаватели немецкого и английского языков  кафедры иностранных языков ФГСН РУДН.

Мастер-класс «Резюме как VIP-пропуск на собеседование»
Основная цель мастер-класса – познакомить студентов старших курсов с алгоритмом построения успешной карьеры.
15 - 29 октября
Серия мастер-классов для студентов Аграрно-технологического института «Профессия ветеринарного врача»
Сеть ветеринарных клиник «МедВет», одна из крупнейших ветеринарных клиник России, была создана в 1996 г. Ежегодно в ней проходят врачебно-производственную практику свыше 20 студентов специальности Ветеринария РУДН, трудоустраиваются – 5-7.
15 - 16 октября
Международная научно-теоретическая конференция «Перспективные направления современной лингвистики» организована кафедрой русского языка юридического института РУДН при участии Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ), Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ), Гданьского университета (Польша).
15 октября - 19 декабря
Курс лекций профессора кафедры государственного управления и политологии США Дэвида Шульца «Публичная политика и политический процесс»
На базе кафедры государственного и муниципального управления РУДН доктор политических наук, профессор Дэвид Шульц (Университет Хэмлин, Университет Миннесота (QS-156) США) проведёт для студентов курс лекций на тему ««Публичная политика и политический процесс».