Семинар «Государственное регулирование цен в рыночной экономике»

29 октября 2020
Участие online
Карпова Дарья Павловна

29 октября с 11:00 до 13:00 по московскому времени

Экономический факультет приглашает принять участие в организованной Ассоциацией российских банков (АРБ) открытой дискуссии «Государственное регулирование цен в рыночной экономике».

Ведущий дискуссии - Президент АРБ, академик РАН Гарегин Тосунян.

Спикеры дискуссии:

• Руслан Гринберг - д.э.н, член-корреспондент РАН, научный руководитель Института экономики РАН;
  • Павел Медведев - д.э.н., профессор, финансовый омбудсмен АРБ.

Также к выступлению приглашены представители Банка России, Министерства экономического развития РФ, Федеральной антимонопольной службы, Российской академии наук и других ведомств. Ссылка на описание мероприятия.

Участники обсудят вопросы:

• Госрегулирование цен - это благо или зло?
  • В каких условиях допустимо госрегулирование, а в каких - бессмысленно или вредно?
  • К чему приводит регулирование цен?
  • За чей счет осуществляется регулирование цен?

Открытая дискуссия пройдет в режиме видеоконференции на платформе Zoom. Для участия в дискуссии необходимо пройти предварительную регистрацию.

Помимо платформы Zoom все желающие могут принять участие в Открытой дискуссии через сайт АРБ (arb.ru) и заранее или в ходе мероприятия направить свои вопросы спикерам по email или через чат.

29 октября
Научный семинар «Финансы общественного сектора и государственный финансовый контроль»
​​​​​​​В ходе мероприятия аспиранты и молодые учёные кафедры «Финансы и кредит» представят на обсуждение результаты своих исследований, обменяются мнениями и обсудят предлагаемые решения выявленных проблем по теме мероприятия.
Музыкальная планета №40 «Ода радости» к 250-летию Людвига ван Бетховена
На сцене Актового зала Главного корпуса зазвучит бессмертная музыка Людвига ван Бетховена, Кристофа Глюка, Георга Фридриха Гендель, Ференца Листа и Петра Ильича Чайковского в исполнении:
29 октября
Мастер-класс «Нормативно-правовое регулирование в области обращения с отходами в РФ»
Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой экологического мониторинга и прогнозирования Экологического факультета проведут мастер-класс «Нормативно-правовое регулирование в области обращения с отходами в РФ» с участием консультанта отдела надзорной деятельности в области обращения с отходами в Росприроднадзоре, выпускницы экологического факультета Тибетской Анастасией Владимировной.
29 октября
Спикток. Магистратура: «Строительство», «Теория и проектирование зданий и сооружений»
Вы узнаете о требованиях к поступлению, процессе обучения и основных дисциплинах в магистратуре Инженерной академии РУДН.