Лингводидактические смотры-конкурсы «Лиха беда – начало!» и «Кто на новенького?»

Лингводидактические смотры-конкурсы «Лиха беда – начало!» и «Кто на новенького?»

Мероприятие прошло
21 октября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Сухомлин Олег Александрович
О мероприятии

21 октября в 15:00 по московскому времени

Институт иностранных языков впервые проводит в онлайн-формате масштабные лингводидактические смотры-конкурсы «Лиха беда – начало!» и «КТО на новенького?!».

Лингвострановедческие мероприятия - часть адаптационной программы для студентов-первокурсников Института иностранных языков РУДН направлений «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение: Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование» к вузовской среде. Их цель – сплотить первокурсников в единый интернациональный коллектив, который сегодня в ИИЯ РУДН объединяет студентов и преподавателей более чем из 30 стран мира – СНГ, Европы, Азии, Африки, Северной, Южной и Центральной Америки.

По давней традиции Института иностранных языков РУДН участие в  подготовке и проведении лингводидактических смотров-конкурсов принимают непосредственно и сами студенты-первокурсники ИИЯ РУДН.

К участию приглашаются все желающие.

Участие online

Ссылка на мероприятие

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
21 - 23 октября
Международная научно-практическая конференция «Технологии машиностроения, энергетики и наземного транспорта»
Международная научно-практическая конференция с участием российских и зарубежных ученых, бакалавров и магистров департаментов Инженерной академии и Института космических технологий.
2020
21 октября
Отчетно-выборная конференция Студенческого совета РУДН
Приглашаем вас принять участие в голосовании на выборах Председателя Студенческого совета, которые состоятся в рамках Отчетно-выборной конференции ОСО РУДН.
2020
21 октября
Круглый стол «Топонимика Москвы»
2020
21 октября
Cеминар «Распознавание эмоций и психоэмоционального состояния человека на основе анализа физиологических сигналов с использованием глубоких нейронных сетей»
Исследования в области взаимодействия человека и компьютера (Human Computer Interaction, HCI) стали одним из трендов развития IT-индустрии 21-века. Системы HCI, находят свое потенциальное применение в социальной и биомедицинской инженерии, нейробиологии, нейромаркетинге, цифровых медиа и других альтернативных областях жизни, которые существенно связаны с эмоциональной окраской деятельности человека. Важнейшей их частью являются работы направленные на распознавание эмоций человека. Следовательно, с увеличением спроса на HCI методы автоматического распознавания человеческих эмоций будут привлекать все большее внимание исследователей и разработчиков.