Международная научно-практическая конференция «Игнатовские чтения» на тему «Вопросы совершенствования законодательства и практики его применения: противодействие преступности в уголовном судопроизводстве»

Международная научно-практическая конференция «Игнатовские чтения» на тему «Вопросы совершенствования законодательства и практики его применения: противодействие преступности в уголовном судопроизводстве»

Мероприятие прошло
19 ноября 2020
Место проведения
Участие online
Поднаправление: Право
Контактное лицо
Клебанов Лев Романович
О мероприятии

19 ноября с 10:00 до 15:00 по московскому времени

Кафедра уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Российского университета дружбы народов (г. Москва) совместно с Евразийским национальным университетом им. Л.Н Гумилева (г. Нурсултан) и Академией ФСИН России (г. Рязань) приглашают вас на Международную научно-практическую конференцию «Игнатовские чтения», посвященную 85-летию выдающегося ученого, доктора юридических наук, профессора Вадима Николаевича Махова, чья жизнь и научное творчество неразрывно связаны с Российским университетом дружбы народов.

Основные темы для дискуссии на Чтениях

  • ведущая роль органов дознания в раскрытии преступлений;
  • достижима ли истина в состязательном уголовном процессе?
  • роль потерпевшего в доказывании;
  • формы уголовного процесса;
  • необходимость сохранения стадии возбуждения уголовного дела как начальной стадии уголовного судопроизводства;
  • подозреваемый на стадии возбуждения уголовного дела: особенности правового статуса
  • обеспечение безопасности участников уголовного судопроизводства уголовно-правовыми средствами
  • особенности расследования преступлений в период пандемии коронавируса;
  • В связи с ограничительными мерами, вызванными пандемией коронавируса, конференция проводится в дистанционном онлайн-формате.
  • По результатам работы Игнтовских чтений планируется издание сборника материалов конференции.
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
19 ноября
Студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке»
На факультете гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов состоится Студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке». Конференция состоится в заочном режиме.
2020
19 ноября
Открытая лекция «Мы сильны нашей верною дружбой!»
В Институте иностранных языков РУДН в онлайн-формате состоится открытая лекция «Мы сильны нашей верною дружбой! Образование как способ вхождения человека в мир науки и культуры, как гражданина Вселенной».
2020
19 ноября
Международная научно-практическая конференция «Современные технологии защиты клубней картофеля и корнеплодов во время вегетации и при хранении»
Целями конференции являются ознакомление с последними результатами фундаментальных и прикладных исследований в области защиты от клубневой инфекции при производстве основных продовольственных культур, обмен научным и производственным опытом между ведущими и молодыми учеными России и мира, проводящими исследования в области защиты растений, установление прямых контактов между ведущими и молодыми учеными, представителями агробизненса, правительственных и неправительственных организаций, анализ состояния современной российской науки и промышленности в растениеводства и защиты растений.
2020
19 ноября
Спикток. Магистратура: «Прикладная математика и информатика. Data Science и цифровая трансформация /Data Science and Digital Transformation, на русском и английском языках»
Вы узнаете о конкурентных преимуществах программы, познакомитесь с условиями приема на обучение, основными изучаемыми специальными дисциплинами, с видами стажировок и практик, получить представление о возможной карьере и трудоустройстве после успешного освоения образовательной программы.