Фестиваль науки «Занимательная химия, физика, информатика, математика и межкультурная коммуникация» (на иностранных языках)

Фестиваль науки «Занимательная химия, физика, информатика, математика и межкультурная коммуникация» (на иностранных языках)

Мероприятие прошло
25 ноября 2020
Место проведения
Участие online
О мероприятии

25 ноября в 15:00 по московскому времени

Кафедра иностранных языков факультета физико-математических и естественных наук Российского университета дружбы народов при поддержке РАО (Россия), Университет «Туран» (Казахстан), Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины (Беларусь), Пятигорский государственный университет (Россия), Академия Социального Управления (Россия), МГУПП (Россия) проводит Фестиваль наук (на иностранных языках) в онлайн формате в Skype, MS Teams.

На современном этапе глобализации и информационно-технического развития мирового сообщества будущим выпускникам вуза необходимо осуществлять эффективное взаимодействие в профессиональной сфере на международном уровне. В связи с этой установкой, цель нашего Фестиваля - помочь студентам, обучающимся по программам бакалавриата и магистратуры преодолеть языковой барьер при выражении своих мыслей на иностранном языке, ёмко и содержательно рассказать на иностранном языке о том, что их действительно интересует в науке и о том, чему они планируют посвятить свою дальнейшую исследовательскую деятельность, способствовать выработке навыков общения и воспитывать у студентов умение отстаивать своё мнение на изучаемом языке.

Фестиваль предназначен для обмена взглядами и новейшей информацией по широкому спектру научно-технических вопросов. Проведение Фестиваля на иностранных языках позволяет студентам совершенствовать навыки владения иностранным языком в профессиональной коммуникации и готовит их к последующему регулярному участию в международном профессиональном общении, академическом партнерстве с зарубежными вузами с целью интеграции научных исследований.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
25 ноября
Курс лекций «Большие данные и информация в крупномасштабной распределенной обработке данных»
Мы рассмотрим несколько примеров подходящего преобразования алгоритмов обработки; обсудим особенности возникающих форм представления информации, в частности их алгебраические свойства; и посмотрим, как полученные алгоритмы подходят к платформе MapReduce для параллельной обработки огромных объемов данных на больших кластерах. Кроме того, мы увидим, как определенная формализация самого понятия информации и ее алгебраические свойства могут возникнуть просто в результате адаптации методов обработки к требованиям больших данных.
2020
25 ноября
Семинар на немецком языке «Национальные варианты и диалекты немецкого языка»
На базе секции немецкого языка кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов на платформе Microsoft Teams состоится онлайн-семинар на немецком языке «Национальные варианты и диалекты немецкого языка».
2020
25 ноября
Мастер-класс «Цифровой след: коммуникационная модель работы с покупателем it-компаний»
Цель мероприятия – ознакомить слушателей с трендами e-commerce в соцсетях, актуальными каналами продвижения, дать инсайты о том, как подстраивается маркетинг под рынок технологий.
2020
25 ноября
III Международная научно-практическая конференция «Гармонизация подходов к фармацевтической разработке»