Вторая часть доклада-презентации книги профессора Геерта Эделя (Германия) под названием «Hypothesis VS Linguistic Turn. К критике аналитической философии языка»

Вторая часть доклада-презентации книги профессора Геерта Эделя (Германия) под названием «Hypothesis VS Linguistic Turn. К критике аналитической философии языка»

Мероприятие прошло
23 октября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Перепечина Александра Сергеевна
О мероприятии

23 октября в 15:00 по московскому времени

Целью мероприятия является утверждение несостоятельности автономной позиции аналитической философии языка.

Задачи: доказать тезис о том, что «нет никакого «правила», которое определяло бы буквальный смысл языковых выражений», а также показать противоречивость обращения к Канту основоположников аналитической философии в контексте оппозиционного отношения по отношению к неокантианской традиции.

Участники: Преподаватели, аспиранты, магистры и студенты РУДН, Еврейский университет в Иерусалиме, Балтийский федеральный университет имени И. Канта, Саратовский госуниверситет им. Н.Г. Чернышевского, Высшая школа экономики, Российский государственный гуманитарный университет, университет города Клагенфурт (Австрия).

Участие online

Ссылка на мероприятие

  • Идентификатор конференции: 773 2396 1105
  • Код доступа: 7gJHs5
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
23 октября
Коллоквиум кафедры этики «Дружба народов как базовая ценность РУДН» в рамках Лектория кафедры этики «Проблемы нравственности в современном обществе»
В докладах участников раскрывается принцип дружбы народов, выступающий в качестве главного нравственного и культурного приоритета РУДН.
2020
23 октября
Научный семинар «Модели для анализа показателей эффективности совместного обслуживания трафика с малыми задержками и широкополосного доступа в беспроводной сети»
Технология 5G призвана решить такие вопросы, как рост мобильного трафика, увеличение числа устройств, подключаемых к сети, сокращение задержек для реализации новых услуг и нехватки частотного спектра.
2020
23 октября
Семинар «LIV Научные Крейтеровские чтения»
23 октября в департаменте недропользования и нефтегазового дела Инженерной академии Российского университета дружбы народов состоятся LIL Научные Крейтеровские чтения.
2020
23 октября
Конференция «Влияние COVID-19 на экономику стран Африки»
По сравнению с остальным миром Африка пока не сильно страдает от пандемии. Но эксперты говорят, что реальное число зараженных куда выше. По оценкам, Африка отстает от Европы и США на несколько недель, но ситуация здесь развивается по похожему сценарию.