Семинар «Культурологический концепт «Китайские блюда»»

Семинар «Культурологический концепт «Китайские блюда»»

Мероприятие прошло
24 октября 2020
Место проведения
Участие online
О мероприятии

На базе секции китайского языка кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов на платформе Microsoft Teams состоится Внутривузовский семинар «Культурологический концепт «Китайские блюда: 红烧排骨, 凉拌拍黄瓜»».

Рабочие языки мероприятия – китайский, русский.


Знание традиционной китайской культуры формирует важное понимание менталитета и духа китайского народа. Неотъемлемой частью любой культуры является гастрономическая сторона – культура и разнообразие пищи. Для всестороннего развития и знакомства с особенностями китайского менталитета, кафедра иностранных языков ежегодно проводит ряд внеучебных мероприятий, направленных на формирование языковой, профессиональной, социо-культурной и др. компетенций языковой личности переводчика. В условиях дистанционной формы обучения, подобные мероприятия не только знакомят студентов с особенностями многогранной китайской культуры, укрепляют дружеские связи между студентами, но и оказывают особенно необходимую психологическую поддержку, внося творческое разнообразие в процесс обучения.

Междисциплинарный подход к изучению китайского языка – это основа для успешного моделирования сложных форм профессионального информационного взаимодействия в современном мире.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
24 октября
Университетские субботы. Мастер-класс «Финансовые правила «денежной магии»»
В ходе мастер-класса школьники смогут получить знания о современных финансовых инструментах инвестирования, которые в дальнейшем смогут помочь в принятии правильных инвестиционных решений.
2020
24 октября
Университетские субботы. Мастер-класс «Амплуа, имидж и «говорящая голова»»
В ходе мастер-класса будет проведен анализ эфирной и экранной продукции, слушатели познакомятся с понятиями, связанными с изучением профессионально-личностных характеристик ведущего
2020
24 - 31 октября
Студенческий фестиваль «А я иду, шагаю по России»
Цель мероприятия - формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов России.
2020
24 октября
Университетские субботы. Лекция «Убийца - дворецкий?»
В ходе лекции Вы узнаете то, что не покажут в передачах на ТВ и криминальных новостях - мышлении преступников и основах расследования преступлений.