Семинар «LIV Научные Крейтеровские чтения»

Семинар «LIV Научные Крейтеровские чтения»

Мероприятие прошло
23 октября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Ромеро Барренечеа Моисес Эса
О мероприятии

23 октября в 15:00 по московскому времени

В департаменте недропользования и нефтегазового дела Инженерной академии Российского университета дружбы народов состоятся LIL Научные Крейтеровские чтения.

Целью Крейтеровских чтений является ознакомление студентов, аспирантов и преподавателей с современными решениями актуальных геологических проблем, касающиеся методики поисков и разведки месторождений, а также повышение их интереса к научно-исследовательской деятельности.

Российский университет дружбы народов с 1967 г. ежегодно в день рождения основателя учения о поисках и разведке месторождений полезных ископаемых профессора В.М. Крейтера проводит научные чтения по проблемам рудных и нерудных месторождений, их поисков и разведки. С 2009 г. Инженерный факультет (с 2016 года – Инженерная академия) принял решение в день чтений отмечать и память организатора и руководителя кафедры месторождений полезных ископаемых (1966-2007 гг.) профессора Н.Н. Трофимова.

Ежегодно в качестве докладчиков приглашаются ведущие специалисты в области поисков и разведки рудных и нерудных месторождений. В 2020 г. представлено право выступить с докладом научному сотруднику Института геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии РАН (ИГЕМ РАН) кандидату геолого-минералогических наук П.Е. Белоусову на тему: «Russian bentonite clay deposits: geological occurrence, formation conditions and industrial application / Месторождения бентонитовых глин России: геологическая позиция, условия образования и промышленное применение». После доклада будет проведено обсуждение актуальных вопросов рационального недропользования.

В мероприятии планируют принять участи обучающиеся, выпускники и сотрудники университета, а также представители российских и зарубежных вузов, научных и производственных организаций.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
23 октября
Конференция «Влияние COVID-19 на экономику стран Африки»
По сравнению с остальным миром Африка пока не сильно страдает от пандемии. Но эксперты говорят, что реальное число зараженных куда выше. По оценкам, Африка отстает от Европы и США на несколько недель, но ситуация здесь развивается по похожему сценарию.
2020
23 - 25 октября
VI Междисциплинарный форум с международным участием «Шейка матки и вульвовагинальные болезни. Эстетическая гинекология»
В 2020 году всё внимание медицинской (и не только!) общественности приковано к проблеме коронавирусной инфекции, отодвинувшей на задний план все другие актуальные темы.
2020
23 - 30 октября
Международная научная конференция «V Eжегодный Симпозиум по городским почвам»
РУДН, совместно с Институтом городских почв Нью-Йорка и компанией TreePeople организует «V Eжегодный Симпозиум по городским почвам», (https://urbansoils.org/2020-symposium), который пройдет в период с 23 по 30 октября 2020 года на базе РУДН в виде серии виртуальных мероприятий.
2020
23 октября
Вторая часть доклада-презентации книги профессора Геерта Эделя (Германия) под названием «Hypothesis VS Linguistic Turn. К критике аналитической философии языка»
Целью мероприятия является утверждение несостоятельности автономной позиции аналитической философии языка.