Международная научная конференция «V Eжегодный Симпозиум по городским почвам»

Международная научная конференция «V Eжегодный Симпозиум по городским почвам»

Мероприятие прошло
23 - 30 октября 2020
Место проведения
Участие online
О мероприятии

РУДН, совместно с Институтом городских почв Нью-Йорка и компанией TreePeople организует «V Eжегодный Симпозиум по городским почвам», (https://urbansoils.org/2020-symposium), который пройдет в период с 23 по 30 октября 2020 года на базе РУДН в виде серии виртуальных мероприятий.

V Eжегодный Симпозиум по городским почвам – ежегодное мероприятие, проходящее в Нью-Йорке и посвященное изучению разнообразия городских почв, их  биологических и физико-химических свойств, оценке последствий антропогенного воздействия на почвы, вопросам ремедиации нарушенных территорий, а также оценке роли почв в сохранении биоразнообразия растений и живых организмов. 

В этом году формат симпозиума не только междисциплинарный, но и интерактивный, благодаря использованию платформ видеоконференцсвязи: Zoom и Gather. Все мероприятия симпозиума: конференции, переговорные комнаты и обсуждения, будут проходить с использованием виртуальных персонажей.

В программе симпозиума более чем 15 различных мероприятий, таких как секции и дискуссии, семинары, круглые столы и встречи рабочих групп. Чтобы компенсировать невозможность проведения ежегодного фестиваля искусства и почв, туров и выставок, интерактивные мастер-классы, развлечения, представления и выставки будут включены в формат симпозиума. Художники, ученые, городские фермеры, педагоги, ландшафтные архитекторы, архитекторы и практики из различных секторов поделятся своими исследованиями, привлекут общественность демонстрациями или интерактивными мероприятиями.

Научный коллектив Департамента ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем Аграрно-технического института РУДН и научного Центра «Смарт технологии устойчивого развития городской среды в условиях глобальных изменений» примет участие в мероприятии с устными и постерными докладами.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
23 октября
Конференция «Влияние COVID-19 на экономику стран Африки»
По сравнению с остальным миром Африка пока не сильно страдает от пандемии. Но эксперты говорят, что реальное число зараженных куда выше. По оценкам, Африка отстает от Европы и США на несколько недель, но ситуация здесь развивается по похожему сценарию.
2020
23 - 25 октября
VI Междисциплинарный форум с международным участием «Шейка матки и вульвовагинальные болезни. Эстетическая гинекология»
В 2020 году всё внимание медицинской (и не только!) общественности приковано к проблеме коронавирусной инфекции, отодвинувшей на задний план все другие актуальные темы.
2020
23 октября
Семинар «LIV Научные Крейтеровские чтения»
23 октября в департаменте недропользования и нефтегазового дела Инженерной академии Российского университета дружбы народов состоятся LIL Научные Крейтеровские чтения.
2020
23 октября
Вторая часть доклада-презентации книги профессора Геерта Эделя (Германия) под названием «Hypothesis VS Linguistic Turn. К критике аналитической философии языка»
Целью мероприятия является утверждение несостоятельности автономной позиции аналитической философии языка.