Конференция «Влияние COVID-19 на экономику стран Африки»

Конференция «Влияние COVID-19 на экономику стран Африки»

Мероприятие прошло
23 октября 2020
Место проведения
Участие online
О мероприятии

23 октября с 18:00 до 19:30 по московскому времени

По сравнению с остальным миром Африка пока не сильно страдает от пандемии. Но эксперты говорят, что реальное число зараженных куда выше. По оценкам, Африка отстает от Европы и США на несколько недель, но ситуация здесь развивается по похожему сценарию. До пандемии в Африке прогнозировали рост ВВП на 3,9% в 2020 году. Сейчас этот показатель пересмотрели. По данным McKinsey, есть несколько сценариев, как африканская экономика среагирует на пандемию и кризис. Самый оптимистичный — сохранение роста на уровне 0,4%. При более пессимистичных сценариях экономика Африки упадет до показателя от -1,4% до -3,9% по сравнению с 2019 годам. Международные организации опасаются, что COVID-19 может стать существенной угрозой для Африки. Ситуацию ухудшает и то, что материк только-только начал оправляться от последствий вспышки Эболы. В то же время во Всемирном банке считают, что опыт, полученный в борьбе с прошлым вирусом, сможет помочь Африке побороть текущую пандемию.

Цель: привлечь внимание российских и иностранных студентов к проблеме распространения коронавирусной инфекции.

Задачи:

  • Обсудить экономические проблемы стран Африки в связи с распространением коронавирусной инфекции;
  • Провести дискуссию относительно принимаемых мер по предотвращению коронавирусной инфекции;
  • Проинформировать общественность о важности соблюдения мер по предотвращению коронавирусной инфекции;
  • Оценить влияние COVID-19 на экономику стран Африки.

В рамках Конференции запланированы:

  • Круглый стол «Влияние COVID-19 на экономику стран Африки»;
  • Круглый стол «Меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции»;
  • Дискуссия на тему: «Влияние COVID-19 на жизнь общества».

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
23 октября
Коллоквиум кафедры этики «Дружба народов как базовая ценность РУДН» в рамках Лектория кафедры этики «Проблемы нравственности в современном обществе»
В докладах участников раскрывается принцип дружбы народов, выступающий в качестве главного нравственного и культурного приоритета РУДН.
2020
23 октября
Научный семинар «Модели для анализа показателей эффективности совместного обслуживания трафика с малыми задержками и широкополосного доступа в беспроводной сети»
Технология 5G призвана решить такие вопросы, как рост мобильного трафика, увеличение числа устройств, подключаемых к сети, сокращение задержек для реализации новых услуг и нехватки частотного спектра.
2020
23 - 30 октября
Международная научная конференция «V Eжегодный Симпозиум по городским почвам»
РУДН, совместно с Институтом городских почв Нью-Йорка и компанией TreePeople организует «V Eжегодный Симпозиум по городским почвам», (https://urbansoils.org/2020-symposium), который пройдет в период с 23 по 30 октября 2020 года на базе РУДН в виде серии виртуальных мероприятий.
2020
23 октября
Вторая часть доклада-презентации книги профессора Геерта Эделя (Германия) под названием «Hypothesis VS Linguistic Turn. К критике аналитической философии языка»
Целью мероприятия является утверждение несостоятельности автономной позиции аналитической философии языка.