Дни культуры студентов из Гвинейской республики

26 - 31 октября 2020
Участие online

Цель мероприятия: Ознакомление обучающихся и коллектива университета с историей, культурой и национальными традициями народов Гвинейской Республики

Задачи проекта:

• проинформировать студентов Университета о национальных культурах народов Гвинеи;
  • развить у обучающихся способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их в повседневной жизни;
  • создать условия для проявления общественной активности студентов, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

Программа Дней культуры студентов из Гвинейской Республики

Дата (сроки) проведения

(корпус, зал, аудитория)

Открытие Дней культуры.
Размещение информационной публикации "Культурные особенности Гвинейской Республики".
Интеллектуальная игра "История Гвинейской Республики"

@assafstu.rudn

Онлайн-игра "Факты о землячестве студентов из Гвинейской Республики"

Круглый стол "Развитие двусторонних отношений между Гвинеей и

Россией в период с 1958 года по настоящее время"

28.10.2020 (20.00-21.00)

Онлайн на платформе MS Teams /Zoom

(По объявлению в Instagram)

Культурный вечер

30.10.2020 (19.00-20.00)

Онлайн на платформе Instagram:

@assafstu.rudn

Завершение Дней культуры. Обсуждение полученных результатов.

31.10.2020 (20.00-21.00)

Онлайн на платформе MS Teams/Zoom

(По объявлению в Instagram)

26 октября
Лекция «Специфика стажировки на информационно-аналитическом портале «Gеополитика.ru»»
На базе филологического факультета состоится лекция «Специфика стажировки на информационно-аналитическом портале «Gеополитика.ru» для бакалавров 1,3 и 4 года обучения, а также магистров 2 года обучения кафедры теории и истории журналистики направления «Журналистика».
26 октября
Мастер-класс «Развитие малого бизнеса в России»
Со студентами по направлению «Менеджмент» в рамках мастер-класса пообщается Елена Антропова, представитель российского малого бизнеса, основателем собственных салонов красоты «Рейна».
26 октября
Лекция «Интернет вещей: компоненты, коммуникации и окружающий интеллект»
Курс направлен на предоставление базовых знаний об архитектурах и методологиях, лежащих в основе технологии «Интернета вещей» (Internet of Things, IoT). Будут рассмотрены особенности сетевых протоколов, а также детали интеграции мобильных и других конечных устройств в парадигме «машина-машина» (Machine-to-machine, M2M). Будет проведен обзор подхода «Окружающий интеллект» (Ambient intelligence, AmI): способности среды, насыщенной электронными устройствами, обрабатывать пользовательские данные, связанные с местоположением, энергопотреблением, комфортом, безопасностью, здоровьем.
26 - 31 октября
Дни культуры студентов из Эквадора
Цель мероприятия - формирование у обучающихся Университета уважительного отношения к истории и культуре народов Эквадора.