Лекция «Специфика стажировки на информационно-аналитическом портале «Gеополитика.ru»»

26 октября 2020
Участие online
Малаховская Вера Владимировна

26 октября в 18:00 по московскому времени

На базе филологического факультета состоится лекция «Специфика стажировки на информационно-аналитическом портале «Gеополитика.ru» для бакалавров 1,3 и 4 года обучения, а также магистров 2 года обучения кафедры теории и истории журналистики направления «Журналистика».

Цель: научиться создавать публикации в разных жанрах на высоком профессиональном уровне.

Программа:

• Как оперативно выполнять разные задания, от переводов до обзоров новостей;
  • Работа с мультимедиа;
  • Делаем стартапы в команде с разбивкой на группы и мн.др.

Спикер

Главный редактор информационно-аналитического портала «Gеополитика.ru» Савин Леонид Владимирович.

Участники

Бакалавры 1,3 и 4 года обучения, магистры 2 года обучения кафедры теории и истории журналистики направления «Журналистика» филологического факультета.

Участие online

Ссылка на лекцию

26 - 31 октября
Дни культуры студентов из Гвинейской республики
Цель мероприятия - ознакомление обучающихся и коллектива университета с историей, культурой и национальными традициями народов Гвинейской Республики.
Мастер-класс «Развитие малого бизнеса в России»
Со студентами по направлению «Менеджмент» в рамках мастер-класса пообщается Елена Антропова, представитель российского малого бизнеса, основателем собственных салонов красоты «Рейна».
Лекция «Интернет вещей: компоненты, коммуникации и окружающий интеллект»
Курс направлен на предоставление базовых знаний об архитектурах и методологиях, лежащих в основе технологии «Интернета вещей» (Internet of Things, IoT). Будут рассмотрены особенности сетевых протоколов, а также детали интеграции мобильных и других конечных устройств в парадигме «машина-машина» (Machine-to-machine, M2M). Будет проведен обзор подхода «Окружающий интеллект» (Ambient intelligence, AmI): способности среды, насыщенной электронными устройствами, обрабатывать пользовательские данные, связанные с местоположением, энергопотреблением, комфортом, безопасностью, здоровьем.
26 - 31 октября
Дни культуры студентов из Эквадора
Цель мероприятия - формирование у обучающихся Университета уважительного отношения к истории и культуре народов Эквадора.