Семинар «Медицина глазами великих художников»

Семинар «Медицина глазами великих художников»

Мероприятие прошло
2 ноября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Бобунова Анна Сергеевна
О мероприятии

2 ноября в 18:00 по московскому времени

На базе секции английского языка кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов на платформе Microsoft Teams состоится Внутривузовский семинар на английском языке «Медицина глазами великих художников».

Рабочие языки мероприятия – английский, русский.


Эстетический компонент является неотъемлемой частью образования будущих работников здравоохранения. Формирование гуманистических качеств должно проходить в неразрывной связи с темами гуманизма и помощи человеку, искусства и упорного труда. Вдохновляясь идеями великих художников и перенимая междисциплинарный опыт, будущий специалист развивает в себе эстетический вкус и критическое мышление, позволяющее по-новому взглянуть на собственные знания, умения и навыки. 

На семинаре будут представлены результаты анализа сюжетов работ известных авторов, установлено влияние заболевания автора на его работы, а также подняты проблемы исторического и культурологического характера.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
2 - 13 ноября
Мастер-класс «Современный уровень рентгеноструктурных исследований. Возможности и перспективы»
Мастер-класс рассчитан на студентов и ученых, обладающих базовыми кристаллографическими знаниями и желающих приобрести практические навыки по обработки кристаллических структур на основе данных монокристаллической рентгеновской дифракции.
2020
2 ноября
Спикток. Магистратура: «Управление международным бизнесом»
Вы узнаете о трудоустройстве выпускников - менеджеров, требованиях рынка труда к специалистам, работающим в транснациональных корпорациях, на международных рынках.
2020
2 ноября
Конкурс школьных проектов гуманитарного профиля для обучающихся 9-11 классов «Внешнеэкономическая деятельность в условиях COVID-19: импорт и экспорт в новой реальности»
Кафедра таможенного дела Юридического института Российского университета дружбы народов приглашает школьников 9-11 классов стран-членов Евразийского экономического союза (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизстан, Россия) принять участие в международном онлайн-конкурсе школьных проектов гуманитарного профиля «Внешнеэкономическая деятельность в условиях COVID-19: импорт и экспорт в новой реальности».
2020
3 ноября
Всероссийский научный семинар «Численное моделирование нелинейных спиновых волн в графеновых структурах»