29 октября 2020
Участие online
Чернова Виктория Александровна

В рамках Всероссийского молодежного аналитического форума на экономическом факультете Российского университета дружбы народов проводится Студенческая научная конференция «Менеджер VS. Искусственный интеллект: вместо или вместе?»

Основная цель Студенческой научной конференции «Менеджер VS. Искусственный интеллект: вместо или вместе?» - вовлечение молодых специалистов и ученых в активный диалог по проблемам трансформации условий ведения бизнеса, вызванным влиянием цифровых технологий.

В настоящее время ведутся многочисленные дискуссии об определении категорий «цифровизация», «цифровая экономика», «цифровое предприятие», а также о тех преимуществах и возможностях, которые обеспечат компаниям различных отраслей и размеров цифровые технологии. Вряд ли возможно дать точную оценку, однако с уверенностью можно сказать, что без внедрения цифровых технологий сохранить конкурентное преимущество ни на национальном, ни на глобальном рынке не получится.

Участники конференции смогут получить самую актуальную информацию о трансформации подходов и моделей управления компаниями в условиях цифровизации экономики, новых тенденциях в менеджменте, вызванных переоценкой роли менеджера в условиях «новой реальности», влиянии цифровизации экономики на трансформацию систем управления, современных подходах к управлению человеческими ресурсами и формированию интеллектуального капитала современных организаций.

Для участия в конференции приглашаются представители научной общественности, преподаватели вузов, специалисты-практики, студенты, аспиранты и молодые ученые.

29 октября
Научный семинар «Механизмы венчурного финансирования»
На базе кафедры Экономико-математического моделирования экономического факультета Российского университета дружбы народов на платформе Microsoft Teams состоится научный семинар «Механизмы венчурного финансирования».
29 октября
Спикток. Магистратура: «Строительство», «Теория и проектирование зданий и сооружений»
Вы узнаете о требованиях к поступлению, процессе обучения и основных дисциплинах в магистратуре Инженерной академии РУДН.
Музыкальная планета №40 «Ода радости» к 250-летию Людвига ван Бетховена
На сцене Актового зала Главного корпуса зазвучит бессмертная музыка Людвига ван Бетховена, Кристофа Глюка, Георга Фридриха Гендель, Ференца Листа и Петра Ильича Чайковского в исполнении:
29 октября - 19 ноября
Конкурс творческих работ «Мы видим мир по-новому»
Экономический факультет Российского университета дружбы народов приглашает учащихся 7-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования принять участие в очном конкурсе творческих работ «Мы видим мир по-новому».