Лекция «Особенности договорных отношений в сфере закупок для государственных нужд на выполнение проектных, строительно-монтажных работ и иных услуг: новации и аспекты правоприменения»

30 октября 2020
Участие online
Ерофеева Карина Юрьевна

30 октября в 19:00 по московскому времени

Цель лекции состоит в изложении студентам основных особенностей заключения, исполнения государственных контрактов (договоров) на выполнение проектных, строительно-монтажных работ и иных услуг. Закупки проектных, строительно-монтажных работ и иных услуг занимают особое место в правоприменении, в связи необходимостью их осуществления государственными органами, государственными учреждениями и предприятиями. Новации законодательства, складывающаяся судебная практика требует особого внимания юристов при сопровождении заключения, исполнения государственных контрактов, а также при проведении претензионно-исковой работы.

Задачи лекции: рассмотреть правовую природу государственных контрактов на выполнение проектных, строительно-монтажных работ и иных услуг, проанализировать особенности таких государственных контрактов, рассмотреть примеры судебной практики. Участники: студенты юридического института).

30 октября
Научный семинар «Исследование и разработка методов мониторинга производительности пакетной транспортной сети на основе анализа показателей качества»
В настоящее время происходят радикальные перемены в технологиях связи. На смену коммутации каналов приходит коммутация пакетов, активно внедряются новые технологии на уровнях транспорта и доступа, телекоммуникационные технологии интегрируются с информационными.
30 октября
Конференция «Экспорт образования как фактор социально-экономического развития юга России и Прикаспийского региона»
30 октября
Встреча с руководителем ООО «Сд Инжиниринг»
На кафедре геоэкологии состоится дистанционная встреча с руководителем ООО «Сд Инжиниринг». Студенты познакомятся с практикой проведения инженерных изысканий, используемых в строительстве, особенностями реализации данных изысканий с учетом экологических условий урбанизированных территорий. Мероприятие организовано для студентов 3-6 курсов экологического факультета.
31 октября
Университетские субботы. Лекция «Трансформеры, суррогаты и аватары -будущее человечества?»
В современном мире биотехнологическое улучшение человека стало реальностью: при помощи генной инженерии можно изменить ДНК эмбриона, и не только избавить от неизлечимых наследственных заболеваний, но и защитить от заражения ВИЧ, выбрать пол ребенка до его рождения, активно ведутся эксперименты по замедлению старения.