Мастер-класс «Современный уровень рентгеноструктурных исследований. Возможности и перспективы»

Мастер-класс «Современный уровень рентгеноструктурных исследований. Возможности и перспективы»

Мероприятие прошло
2 - 13 ноября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Князева Елена Игоревна
О мероприятии

Мастер-класс рассчитан на студентов и ученых, обладающих базовыми кристаллографическими знаниями и желающих приобрести практические навыки по обработки кристаллических структур на основе данных монокристаллической рентгеновской дифракции. Как начинающие, так и опытные пользователи получат пользу от курса и повысят свои знания математических основ принципов дифракции, компьютерного программного обеспечения и определения кристаллической структуры. Курс будет охватывать концепции кристаллографического анализа, включая точечную / пространственную групповую симметрию, использование обратной решетки для понимания дифракции кристаллами и кристаллографического дизайна эксперимента.

Лектор: Илья А. Гузей (University of Wisconsin–Madison (QS=45), USA).

Участники: студенты, аспиранты факультета физико-математических и естественных наук РУДН.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
2 ноября
Семинар «Медицина глазами великих художников»
На базе секции английского языка кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов на платформе Microsoft Teams состоится Внутривузовский семинар на английском языке «Медицина глазами великих художников».
2020
2 ноября
Спикток. Магистратура: «Управление международным бизнесом»
Вы узнаете о трудоустройстве выпускников - менеджеров, требованиях рынка труда к специалистам, работающим в транснациональных корпорациях, на международных рынках.
2020
2 ноября
Конкурс школьных проектов гуманитарного профиля для обучающихся 9-11 классов «Внешнеэкономическая деятельность в условиях COVID-19: импорт и экспорт в новой реальности»
Кафедра таможенного дела Юридического института Российского университета дружбы народов приглашает школьников 9-11 классов стран-членов Евразийского экономического союза (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизстан, Россия) принять участие в международном онлайн-конкурсе школьных проектов гуманитарного профиля «Внешнеэкономическая деятельность в условиях COVID-19: импорт и экспорт в новой реальности».
2020
3 ноября
Всероссийский научный семинар «Численное моделирование нелинейных спиновых волн в графеновых структурах»